VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Томас Хофф: Не спешите провожать меня на пенсию!

Дата публикации: 09 января 2007
Источник:
Просмотров: 1484

В межсезонье "Локо" усилил американский блокирующий Томас Хофф. Несмотря на немалый возраст - 33 года, он стал настоящим лидером белгородского клуба. Вот и в матче против "Динамо" Хофф был одним из лучших.
- Томас, какие впечатления остались после игры с "Динамо"?
- Что тут скажешь… Мы упустили великолепную возможность обыграть на выезде сильнейшую команду России. А ведь шансы были! Но в концовках партий мы проигрывали важные очки. Действовали недостаточно сконцентрировано.
- Вы совсем недавно приехали в Россию. Когда-нибудь думали, что будете играть в нашей стране?
- Честно? Никогда! Еще недавно я толком ничего не знал о вашем чемпионате. А потом приехал в Белгород и понял, сколько сильных игроков в России. Просто невероятное количество!
- Как вы оцениваете уровень российского чемпионата?
- Высочайший. Он весь построен на "физике". Мне это очень нравится. Не как в Греции, где не надо было сильно напрягаться, чтобы победить. Да и сама Россия мне нравится.
- Ваша жена Сэнди, наверное, была не очень довольна, когда узнала, что придется поменять теплую Грецию на морозную Россию?
- У вас зимой не так уж и холодно, - улыбается Томас. - Я знаю, что для России такая погода не типична. А жена меня во всем поддерживает.
- Что можете сказать о своей новой команде?
- Она очень молодая. К тому же много новых игроков. Нужно постоянно тренироваться, чтобы как следует сыграться. Причем работать мы должны не только на площадке, но и в тренажерном зале.
- Какое было первое впечатление от Белгорода?
- Я уже бывал там несколько раз проездом. Это такой маленький сонный городок. Мне очень нравится. Там тихо и уютно. Можно днем работать, а вечером ложиться спать. Для такого парня, как я, в самый раз.
- Знаю, что вы любите в свободное время покататься на горном велосипеде. Привезли его с собой из США?
- Нет. Я люблю кататься, но это опасное хобби… При моей работе десять раз подумаешь, прежде чем сесть в седло. Сейчас в свободное время предпочитаю бывать с семьей. У меня две дочки - три года и полтора. Когда мы жили в Лос-Анджелесе, ходили с семьей на пляж, делали барбекю… В России знают, что такое барбекю?
- Конечно. Чем же вы будете там заниматься в свободное время? Не хочу вас огорчать, но пляжей в Белгороде нет.
- Барбекю я там, кстати, тоже не заметил… Так что если вы сделаете, я у вас его куплю, - смеется Хофф. - Но здесь и времени на отдых гораздо меньше. Сезон очень плотный.
- Вы успели выучить какие-нибудь слова по-русски?
- Чуть-чуть, - произносит Хофф с характерным американским акцентом. - Но я стараюсь! Конечно, получается не так быстро, как хотелось бы… Но для такого старого парня, как я, это непростое задание, - шутит Томас.
- Вам уже 33 года. Долго еще планируете играть?
- Не спешите провожать меня на пенсию, я еще не устал от волейбола! Пока есть желание играть, я буду делать все, чтобы чаще выходить на площадку.