"Локо" использовал "Дюрен"

Дата публикации: 10 января 2007
Источник:
Просмотров: 1352

"Локомотив-Белогорье" одержал четвертую победу в волейбольной Лиге чемпионов. На этот раз на своей площадке был повержен немецкий "Дюрен" со счетом 3:0.
Во вторник состоялся очередной матч "Локомотива-Белогорья" в главном волейбольном соревновании Европы. В Белгород пожаловала немецкая команда "Дюрен".
Железнодорожники уже встречались с ней в четвертом туре Лиги и смогли одержать победу со счетом 3:1. Без сомнения, подопечные Геннадия Шипулина хотели повторить свой успех месячной давности.
Россияне с первых минут завладели инициативой, включили знаменитый блок и повели - 3:0.Но, как выяснилось, соперник приехал в Белгород не на прогулку и, без сомнения, знал все сильные и слабые стороны российского клуба. Немцы тут же сместили вектор атаки и сократили отрыв - 3:2.
Впрочем, осведомленность соперника "Локо" не смутила, и мощные подачи Баранова вновь обеспечили россиянам отрыв. Благодаря удачным действиям на подаче, гости все же сумели взять несколько очков подряд и уйти на технический перерыв, ведя в счете. Как оказалось, в последний раз в первом сете.
Железнодорожникам тайм-аут пошел на пользу. Тут же Баранов сравнивает счет, и "Локомотив" уходит в отрыв. Основной причиной тому стало нагнетание россиянами ситуации в проблемной для соперника четвертой зоне - 13:8.
Вскоре игра немного выровнялась. В концовке сета при счете 22:18 в пользу хозяев немецкий тренер взял тайм-аут, рассчитывая спасти партию. Но вместо борьбы его подопечные совершили две невынужденные ошибки, и подача "Локо" на вылет поставила точку в первом сете - 25:19.
Во второй партии подопечные Шипулина продолжали наказывать немцев за их же ошибки. В начале партии "Локо" вновь легко получает преимущество в счете - 8:5 и спокойно удерживает его на протяжении всего сета. В результате очередная ошибка гостей в защите приносит победу железнодорожникам и во второй части игры - 25:17.
Третий сет оказался для россиян самым сложным. Игроки "Дюрена", понимая, что спасти встречу уже не получится, решили хлопнуть дверью и заиграли раскрепощенно. Но в середине партии немецкая машина вновь забуксовала, и Баранов сотоварищи в очередной раз вырвались вперед - 22:16. Наставник гостей попытался было взбодрить своих игроков, взяв очередной тайм-аут, но все его усилия оказались тщетными. "Локомотив" одержал победу - 25:18.
Благодаря четвертому успеху в турнире, белгородцы переместились на второе место в турнирной таблице группы А, набрав одиннадцать очков. Но, видимо, ненадолго, поскольку основные конкуренты, испанская "Мальорка" и французский "Тур", свои встречи проведут в четверг.
"Локомотив" - "Дюрен" - 3:0 (25:19, 25:17, 25:18).