VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

"Динамо-Таттрансгаз-2" стартует в полуфинальном этапе

Дата публикации: 10 января 2007
Источник:
Просмотров: 1599

Молодые динамовцы, заняв в свое группе третье место (16 игр, 9 побед, 7 поражений, соотношение партий - 35:29) пробились в полуфинальный этап чемпионата России среди команд первой лиги.
В подгруппе Б сразу между четырьмя командами развернулась ожесточенная борьба за выход в полуфинальный этап. Поначалу казанцы в этой борьбе уступали своим соперникам и ситуация сложилась так, что в последнем туре динамовцам в гостях необходимо было дважды одолеть своих кировских одноклубников. Волейболисты "Динамо-Таттрансгаза-2" со своей задачей успешно справились, выиграв оба матча на тай-брейке. Это позволило казанцам по лучшему соотношению выигранных и проигранных партий опередить в турнирной таблице "Динамо-ВятГУ" из Кирова и занять третье место. Лишь на одно очко больше казанцев набрали еще два коллектива - "СпортАкадемия" из Стерлитамака и "Динамо-ИжГТУ" из Ижевска. Теперь к этому трио добавляются еще три команды из подгруппы А: "Локомотив-Факел" из Екатеринбурга, уфимский "Нефтяник-Автоиобилист" и "Прикамье-2" из Перми. В полуфинальном этапе эта шестерка сыграет между собой в два круга по двухтуровой системе. Первым тур (15-21 января) принимает у себя победитель подгруппы Б "СпортАкадемия", а второй (5-11 февраля) - "Локомотив-Факел", в своей группе опередивший ближайшего преследователя на 6 очков.
Две лучшие команды полуфинальной группы уже весной продолжат борьбу в финальном этапе, в котором шесть команд разыграют две путевки в высшую лигу "Б".