VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

"Динамо" пришлось помучиться

Дата публикации: 11 января 2007
Источник:
Просмотров: 1306

Московское "Динамо" одержало важную победу в Лиге чемпионов над итальянским "Тревизо" в гостях и сохранило за собой первое место в группе. Правда, для этого потребовались все пять партий.
Столичное "Динамо" отправлялось в итальянский Тревизо с грузом побед за спиной. И речь не только о домашнем успехе над теми, с кем на этот раз пришлось играть в гостях. 14 декабря в Москве динамовцы не оставили от "Тревизо" камня на камне - 3:0. Просто новый год начался для бело-голубых весьма и весьма удачно.
Во-первых, 4 января они взяли домашний реванш у "Ираклиса" - 3:2. Ведь именно там, в Греции, 20 декабря, "Динамо" потерпело самое обидное поражение в розыгрыше Лиги чемпионов, уступив всухую. Во-вторых, 6 января, опять же дома, москвичи справились со своим главным внутрироссийским противником, "Локомотивом-Белогорьем", обыграв его со счетом 3:1.
Надо думать, что последняя победа стала залогом хорошего настроения динамовцев, которым для удержания своего лидерства в группе "Тревизо" надо было непременно обыгрывать. Вот только на этот раз с итальянцами пришлось помучиться.
Клуб, кстати, не остался в Италии без поддержки. С командой выехало порядка четырёх десятков динамовских болельщиков. Любопытно, что в то же время в том же Тревизо, только в Баскет-холле, местный "Бенеттон" принимал московский ЦСКА.
Начало волейбольного матча не сложилось, и первую партию "Динамо" при равной, в общем-то, борьбе уступило в самой концовке. Это не трагедия, тем более что во второй москвичи счёт во встрече сравняли, и всё это начало напоминать их недавний матч с "Белогорьем" - проигранный первый сет, а дальше дело пойдёт. Тем паче, что в Москве никаких проблем с "Тревизо" динамовцы не испытали.
Однако не тут-то было. Третий сет стал самым коротким в игре - уложились всего в 19 минут. И в матче снова повели итальянцы, делая следующую четверть потенциально последней.
Тут крайне важно было повести в счёте сразу, завладеть инициативой. И удалось это россиянам.
Почти всю партию "Динамо" удерживало преимущество в достаточно надёжных два-три мяча, а когда счет стал 20:15 в пользу москвичей, стало ясно, что судьбу матча будут решать в игре до 15 очков. Начало этот короткий сет "Динамо" просто здорово - в какой-то момент на табло значилось 7:2. Итальянцы собрались - 8:6. Но своего наши уже не упустили - 15:13.
"Сислей Тревизо" - "Динамо" 2-3 (25:22, 20:25, 25:17, 19:25, 13:15)