VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Завтра Динамо-ТТГ - Нова

Дата публикации: 12 января 2007
Источник:
Просмотров: 1292

Завтра в 18.00 волейболисты "Динамо-Таттрансгаза" начнут матч третьего тура чемпионата страны с новокуйбышевской "Новой". Казанцы после двух туров делят в турнирной таблице второе место со своими московскими одноклубниками, а вот "Нова" пока сыграла лишь один матч, в котором со счетом 1:3 уступила "Факелу".
История встреч волжских клубов на стороне "Динамо-Таттрансгаза" - 11 игр, 8 побед, 3 поражения, соотношение партий - 24:14. Тем не менее, в середине октября в Казани "Нова" сенсационно выиграла турнир на призы чемпиона мира Нила Фасахова, а диагональный новокуйбышевцев Александр Климкин стал лучшим нападающим турнира. Тогда в составе казанцев не было целого ряда основных игроков, в том числе и коллеги Климкина по амплуа Клэйтона Стэнли, в стартовых матчах чемпионата изумившего всех своей пушечной подачей и набирающего в среднем по 19 очков за игру.
Что касается состава команды Александра Черного, то он в межсезонье претерпел значительные изменения. Вся старая гвардия - Чередник, Горюшев, а также украинский легион в лице Солоида и Щавинского покинули Новокуйбышевск. Вместо них руководство клуба подписало двух болгарских легионеров Светозара Иванова и Костадина Стойкова, выступающих в сборной своей страны, а также чемпиона России-2006 в составе московского "Динамо" связующего Павла Зайцева. Также в "Нове" играет воспитанник казанского волейбола Сергей Егоров, перешедший в Новокуйбышевск из "ЗСК-Газпрома".