На очереди «Динамо»?

Дата публикации: 13 января 2007
Просмотров: 1706

В субботу «Динамо-Таттрансгаз» на своей площадке с «сухим» счетом обыграл новокуйбышевскую «Нову» и теперь вместе со столичным «Динамо» делит первое место в турнирной таблице. Спустя тур, 3 февраля лидеры турнира в очной встрече сойдутся в Москве.
Несмотря на телевизионную трансляцию из Санкт-Петербурга, где казанский «Ак Барс» бился за выход в финал со швейцарским «Лугано», поддержать «Динамо-Таттрансгаз» пришло много зрителей, которые заполнили первый ярус Баскет-холла.
В дебюте первого сета новокуйбышевцы вовсе не тушуются перед звездным казанским коллективом и подгоняемые двумя десятками своих фанатов, приехавших в Казань на автобусе, уходят на первый технический перерыв ведя в счете – 8:7. Особенно заметен в составе гостей Андрей Анкудович, после очередной удачной атаки которого наставник казанцев Виктор Сидельников вынужден взять тайм-аут – 11:12. Эстафету у Анкудовича берет диагональный Александр Климкин – 16:15. Своей силовой подачей гостей выбивает с приема Александр Косарев, к тому же весьма кстати активизируется казанский блок. Андрей Егорчев дважды кряду «чехлит» атаки воспитанника казанского волейбола Сергея Егорова – 19:16. Точку в сете после долгого розыгрыша ставит американский диагональный динамовцев Клэйтон Стэнли.
Второй сет складывается по схожему сценарию и завершается с таким же счетом 25:22.
Третий сет динамовцы начинают с пушечной серии подач Косарева – 3:0. Главный тренер «Новы» Александр Черный просит минуту. Второй раз к подсказке тренера новокуйбышевцы прибегают уже когда преимущество казанцев более чем двукратное – 13:6. Два эйса Егорчева и победа в матче практически в кармане у хозяев площадки – 16:7. В оставшееся время сета Сидельников дает поиграть почти всем своим игрокам, а встречу заканчивает совсем иной состав, нежели игру начинал. Несмотря на это игра казанцев не меняется, и они обыгрывают соперников с разгромным счетом – 25:11.
«Динамо-Таттрансгаз» (Казань) – «Нова» (Новокуйбышевск) – 3:0 (25:22, 25:22, 25:11).
13 января. ДИВС Баскет-холл. 3500 зрителей.
Динамо-Таттрансгаз: Косарев (14), Егорчев (14), Стэнли (9), Бовдуй (4), Богомолов (6), Хамутцких – стартовая шестерка, Сиденко (л), Шулепов, Афиногенов, Болл (1), Шпилев (1).
Нова: Филатов (2), Климкин (12), Егоров, Иванов (4), Зайцев (1), Анкудович (8) – стартовая шестерка, Петропавлов (л), Киткин, Стойков (4), Смирнов (1).
Результаты остальных матчей 3-го тура:
«Локомотив-Изумруд» - «Динамо-Янтарь» - 2:3 (25:17, 18:25, 25:22, 23:25, 12:15)
«Нефтяник Башкортостана» – «ЗСК-Газпром» - 2:3 (19:25, 25:21, 25:20, 22:25, 13:15)
«Факел» - «Прикамье» - 3:2 (25:18, 23:25, 24:26, 25:18, 15:13)
«Искра» - «Динамо» - 0:3 (21:25, 21:25, 21:25)

"Локомотив-Белогорье" - "Локомотив" - 3:1 (25:18, 13:25, 26:24, 25:20)