"Львы" выиграли 55-й матч в Лиге чемпионов

Дата публикации: 14 января 2007
Источник:
Просмотров: 1131

Белгород с нетерпением ждал первой победы своей команды в новом году. Нужна она была и «Локомотиву», который в 2007 году проиграл два матча из двух, первый из которых, сыгранный в Черногории, снова запутал ситуацию в группе А.
В последнем туре проиграл свою игру и «Дюрен», и в нынешней ситуации немецкая команда потеряла право на ошибку – ей необходимо было выигрывать все оставшиеся игры группового турнира, чтобы претендовать на выход в плей-офф.
Матч начался для гостей обескураживающее – блок «Локомотива» был непробиваем, и в защите хозяева действовали очень хорошо, и уже при счете 3:0 в пользу белгородцев тренерам «Дюрена» пришлось брать первый тайм-аут в игре. После короткого перерыва «Дюрен» смог догнать соперников и даже выйти вперед – 7:8. Но тут же в расстановке на подаче молодого связующего «Локомотива» Константина Лесика белгородские «львы» нанесли немецкой команде нокаутирующий удар, выиграв 6 очков подряд – 13:8. После этого игра протекала с явным преимуществом «Локомотива».
У двукратного победителя Лиги чемпионов получалось практически все, что позволило тренерам хозяев варьировать составом, дав поиграть в этой встрече почти всем заявленным на матч игрокам. Третья и последняя партия этого матча стала настоящим бенефисом Романа Данилова. В этой партии тренеры его использовали как диагонального нападающего, и Роман не только атаковал с убийственной эффективностью, но и не раз успешно действовал на блоке.
Тренеры немецкой команды пытались с помощью многочисленных замен хоть немного исправить ситуацию, но в этот день «Локомотив» был гораздо сильнее, хотя к концу матча и сам практически полностью поменял состав. Но если замены в составе «Дюрена» были от отчаяния, то Геннадий Шипулин просто давал возможность отдохнуть своим лидерам и получить игровую практику всем своим игрокам.
После этой победы «Локомотив» упрочил свое положение в первой тройке лучших команд группы А.
Роман Данилов, лучший игрок матча в составе «Локомотива»:
- Сегодня мы играли спокойно, не нервничая, и у нас многое получалось. У «Дюрена» очень упорная команда, но им пока не хватает класса и сыгранности, чтобы соперничать с нами.
Эриберто Куэро, лучший игрок в составе «Дюрена»:
- У Белгорода очень хорошая и перспективная команда. Особо я бы отметил игру Баранова, Лесика, Хоффа и Данилова. С такой игрой Белгород должен играть в «Финале четырех».
Геннадий Шипулин, главный тренер «Локомотива»:
- Мы добились нужного для нас результата, не затрачивая на это больших усилий. Пока еще у нашей молодой команды много технического брака и мало сыгранности. Но у моих «львов» есть характер, большой потенциал и желание добиться больших успехов. И несмотря на большие перемены в нашей команде в этом сезоне, мы по-прежнему намерены бороться за самые высокие титулы.
Мирко Чулич, главный тренер «Дюрена»:
- Подача игроков «Локомотива» и хороший блок поломали нам игру. На результате сказались и травмы некоторых игроков. Пока нашим волейболистам не хватает должного уровня для ровного выступления. К тому же постоянные разъезды не дают игрокам хорошо сыграться друг с другом.
А знаете ли вы, что...
В европейских кубках "Локомотив" провел с командами из Германии 14 матчей, в которых выиграл 9 игр и проиграл 5 при соотношении партий 33:20 в свою пользу.
Победа над "Дюреном" стала для белгородцев 55-й в Лиге чемпионов.
В Лиге чемпионов на данный момент статистика "львов" такова:
79 матчей, 55 побед, 24 поражения, соотношение выигранных и проигранных партий - 190:107.
Игра в Испании с командой "Портол" станет для команды Геннадия Шипулина 80-й в розыгрышах самого престижного европейского клубного турнира.