VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Среди кандидатов на должность главного тренера сборной России появились иностранцы

Дата публикации: 19 января 2007
Источник:
Просмотров: 1270

Намерение принять участие в объявленном до 15 февраля конкурсе на замещение должности главного тренера мужской сборной России выразили два иностранных специалиста.

Об этом корреспонденту "СЭ" рассказал первый вице-президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко. При этом, правда, он отказался обнародовать их имена и гражданство.
- На данный момент заявки на участие в тренерском конкурсе официально подали Владимир Алекно, Геннадий Шипулин вместе с Вячеславом Зайцевым, Юрий Панченко, а также сделавший это последним Павел Борщ, - заявил Шевченко. - Что касается двух иностранцев, то я могу лишь отметить: речь идет о специалистах самого высокого уровня, с которыми уже проведены предварительные переговоры.
- Некоторые российские тренеры после объявления конкурса недоумевали, почему ВФВ не разъяснила им "условия отбора"?
- Не понимаю, о каких условиях идет речь. Смысл мероприятия как раз и заключается в том, чтобы инициатива исходила от самих тренеров. Конечно, у руководства ВФВ имеется собственное представление о причинах последних неудач мужской сборной и путях их преодоления. Но мы не собираемся его никому навязывать. Наоборот, было бы интересно сопоставить предвыборные программы потенциальных кандидатов и выбрать из них самую оптимальную. При этом итоги конкурса вовсе не "предрешены заранее" вопреки появившимся в последнее время слухам. Федерация открыта для диалога и готова рассмотреть любое число заявок. Другое дело, что специалист с более богатым послужным списком при прочих равных, разумеется, будет иметь преимущество.