VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Юлия Меркулова: "Уверена, Капрара видел этот матч по телевизору"

Дата публикации: 22 февраля 2007
Источник:
Просмотров: 1179

После окончания первого полуфинала на вопросы ответила одна из главных героинь матча.
- Могли представить, что перевес "Заречья" над "Динамо" окажется столь безоговорочным? - поинтересовался я у 22-летней блокирующей одинцовской команды.
- Во время матча стараешься не обращать внимания на счет, поэтому я не сразу поняла, что получился такой разгром (улыбается). В то же время мы вышли на площадку с сумасшедшим настроем, и уже в первом сете появилась уверенность в том, что все для нас закончится хорошо.
- Однако вторая и третья партии начинались со спуртов "Динамо"...
- Эти рывки не вытекали из логики игры, которая проходила под нашу диктовку. Тренеры провели очень тщательный предматчевый разбор, и мы часто предугадывали действия "Динамо". Отсюда и преимущество на блоке. Конечно, все в нашей команде довольны. Лично для меня эта победа была очень принципиальной.
- Из-за того, что вы уступили "Динамо" в финале плей-офф суперлиги-2005/06?
- Нет. Потому что большинство сегодняшних соперниц я отлично знаю по сборной, а в таких случаях ценность победы возрастает. К тому же мы очень хотели опровергнуть всеобщее мнение о том, что "Динамо" - безоговорочный фаворит любого турнира. Как видите, "Заречье" тоже чего-то стоит. Теперь осталось только выиграть Кубок, для чего мы, собственно, и приехали в Казань.
- Не жалко, что на трибунах сегодня не было Капрары?
- Уверена, что он смотрел трансляцию по телевизору.
- А как-то сказалось на команде отсутствие в Казани Павла Матиенко?
- Все последние победы мы посвящаем Павлу Михайловичу. Желаю ему скорейшего выздоровления. Надеюсь, что сегодня мы добавили своему тренеру положительных эмоций.
- С кем хотели бы встретиться в финале?
- Мне все равно. В этом году мы проиграли и "Казаночке", и ЦСКА, так что счет есть к обоим клубам. Кто из них сильнее? Даже не знаю. Скорее всего, второй полуфинал пройдет в равной борьбе.