VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Михаил Бекетов: "Постараемся взять пример с "Заречья"

Дата публикации: 26 февраля 2007
Источник:
Просмотров: 1171

Нынешний капитан "Искры" в этом же качестве в 2002 году привел подмосковную команду к ее единственной победе в Кубке России. Тогда решающие игры турнира тоже проходили в Одинцове.
- Преимущество своей площадки может оказать "Искре" серьезную помощь и теперь?
- Своя арена - большое преимущество. Тем более что наш новый дворец спорта был открыт только осенью прошлого года, и многие команды к нему не успели привыкнуть. Зато мы чувствуем себя там прекрасно.
- Судя по последним матчам "Искры", ваш клуб целенаправленно готовился именно к "Финалу четырех" Кубка России. С каждой игрой вы выглядите все сильнее.
- Тренеры действительно старались вывести нас на пик формы, но это касается и другого "Финала четырех" - Кубка топ-команд. Этим турнирам мы придаем огромное значение и настраиваемся на них предельно серьезно.
- Чем вы можете объяснить то, что "Искра" всегда имела репутацию кубковой команды?
- Видимо, дело в бойцовских качествах ее игроков. С характером у нас всегда был полный порядок, а в Кубке, где каждый матч - решающий, этот фактор играет ключевую роль. Впрочем, сегодня силы в российском волейболе настолько подравнялись, что проходных игр нет не только в Кубке страны, но и в регулярном чемпионате суперлиги, особенно с учетом его однокругового формата. Думаю, исход кубкового "Финала четырех" могут решить незначительные нюансы. Поэтому все четыре участника имеют одинаковые шансы на победу.
- Несколько дней назад блестящую победу в "Финале четырех" женского Кубка России одержало "Заречье-Одинцово".
- "Искра" всей командой болела за одинцовских девушек. Видимо, Казань - счастливый для нас город, ведь ранее мы тоже одержали значимую победу в "Баскет-холле" - над "Динамо-ТТГ" в рамках полуфинального раунда Кубка России-2007. Без нее никакого "Финала четырех" в Одинцове не было бы... Считаю, что "Заречье" долго шло к своему триумфу и полностью его заслужило. Лично меня этот успех вдохновил. Думаю, остальные игроки "Искры" тоже испытали эмоциональный подъем. Остается добыть для Одинцова еще один Кубок и вторую путевку в Лигу чемпионов.