VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Динамо-Таттрансгаз - Факел

Дата публикации: 01 марта 2007
Источник:
Просмотров: 1503

Казанцы, занимающие в турнирной таблице шестое место, принимают финалиста Кубка России и одного из основных конкурентов - "Факел" из Нового Уренгоя.

Казанским болельщикам этот матч интересен вдвойне, ведь в составе северной команды целый ряд игроков, которые в свое время защищали динамовского клуба: Алексей Ежов, Анатолий Биржевой и Руслан Олихвер. Правда, последний сейчас восстанавливается после операции на колено и на площадку не выйдет. Также в составе "Факела" такие звезды как экс-игроки сборной России Роман Яковлев и Илья Савельев, чемпион Европы в составе сборной Италии Матей Чернич и либеро сборной Голландии Марко Клок.
Стоит отметить, что волейбольное противостояние Казани и Нового Уренгоя началось еще в 2003 году, когда команды выступали в высшей лиге "Б". С тех пор соперники провели 14 матчей и большое преимущество на стороне динамовцев - 10 побед, 4 поражения при соотношении партий 34:19. Из этих 14 матчей, 6 команды сыграли в рамках суперлиги и лишь в одном из них, в прошлом сезоне, успех праздновали игроки "Факела".