VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Тетюхин стал капитаном динамовцев

Дата публикации: 11 марта 2007
Источник:
Просмотров: 1575

В заключительный день недельного сбора на базе в поселке Мирный игроки "Динамо-Таттрансгаза" провели собрание команды, на котором новым капитаном казанцев был избран доигровщик Сергей Тетюхин.
Решение о переизбрании капитана вполне объяснимо - команда, которой пророчили золотое будущее, пока не балует своих поклонников победами, и в коллективе необходимо было что-нибудь поменять. Предыдущий капитан команды Игорь Шулепов, продолжающий восстанавливаться после травмы, пока не может играть в полную силу и не всегда находится на площадке. Что касается Сергея Тетюхина, который трижды признавался лучшим игроком чемпионатов страны, то он от своей травмы практически оправился и в последнем матче с "Факелом" провел на площадке все пять сетов. Лидерские качества 31-летнего Тетюхина всем хорошо известны, да и роль капитана ему хорошо знакома, ее он исполнял в "Локомотиве-Белогорье". С другой стороны, капитанами обычно становятся те, кто провел за команду больше матчей. По этому показателю в "Динамо-Таттрансгаз" лидирует либеро Владислав Бабичев, на втором месте Шулепов.
Отметим, что Тетюхин уже шестой капитан динамовцев за их семилетнюю историю. Первым был доигровщик Андрей Лебедев, в сезоне 2000/01 выполнявший в команде роль играющего тренера. Его преемником в следующем сезоне стал связующий Дмитрий Шипков. В сезоне 2002/03 с капитанской полоской над номером играл самый опытный игрок в составе "Динамо" - новичок команды, блокирующий Руслан Олихвер. Следующие два сезона в "Динамо-Таттрансгаз" капитанил диагональный Дмитрий Фомин. Дмитрий оставался капитаном и в начале сезона 2005/06, но после того как получил травму и вынужден был завершить свою карьеру, вести за собой партнеров было доверено Шулепову.
Капитанский дебют Тетюхина в составе казанского клуба состоялся в Уфе, где динамовцы в рамках десятого тура чемпионата страны встречались с местным "Нефтяником Башкортостана".