VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Отправит ли "Динамо" дублеров на матч в Перми?

Дата публикации: 10 марта 2007
Источник:
Просмотров: 1355

До конца регулярного чемпионата клубам осталось провести по 2 - 3 матча, но до сих пор ни одна из команд не обеспечила себе место в плей-офф! Эксперты "СЭ" попытались разобраться в крайне запутанной турнирной ситуации и спрогнозировать развязку регулярного первенства.

 

ИСКРА Одинцово
Оставшиеся матчи:
Динамо-Янтарь (дома), НОВА (в гостях).
Прогноз "СЭ": 3-е место в регулярном чемпионате.
В эти выходные подопечным Сергея Цветнова предстоит сыграть в "Финале четырех" Кубка топ-команд в Италии. Причем главное испытание ждет "Искру" уже сегодня: в полуфинале российский клуб встречается с хозяйкой мини-турнира "Моденой", ведомой пасующим сборной Бразилии Рикардо и легендой итальянского волейбола Андреа Джани. Вне зависимости от того, какой результат покажет подмосковная команда в Модене, проблемы, связанные с ранним выходом на пик формы к "Финалам четырех" еврокубка и Кубка России, наверняка скажутся на ее выступлении в национальном чемпионате. Не столько в его регулярной части, остаток которой "Искра" должна пройти без потерь, сколько в плей-офф. Не стоит забывать и о травме Васы Мийича, без которого одинцовский клуб успел потерпеть разгромное поражение в Екатеринбурге. Сербский либеро уже немолод, и даже после возвращения ему будет трудно вновь набрать отменную форму.

 

ФАКЕЛ Новый Уренгой
Оставшиеся матчи:
Локомотив-Изумруд (д), Динамо-Янтарь (г).
Прогноз "СЭ": 4-е место.
Самая возрастная команда суперлиги в последнее время демонстрирует великолепный волейбол. Например, в предыдущем туре "Факел" одержал пятисетовую победу в Казани. Этого запала подопечным Бориса Колчина наверняка хватит и на завтрашний домашний матч с "Локомотивом-Изумрудом". А в заключительном туре в Калининграде придется нелегко - соперник будет очень мотивированным. К тому же незадолго до этого "Факелу" предстоит домашний "Финал четырех" Кубка ЕКВ, где ветераны клуба наверняка потратят массу сил и эмоций.

 

ЗСК-ГАЗПРОМ Сургутский район
Оставшиеся матчи:
Динамо М (г), Локомотив-Белогорье (д).
Прогноз "СЭ": 5-е место.
Клуб, ставший главным открытием суперлиги-2006/07 имеет все шансы выиграть в последнем туре у "Локомотива-Белогорья". Но это все равно не позволит подопечным Рафаэла Хабибуллина рассчитывать на преимущество своей площадки в плей-офф. Впрочем, капитан сборной Болгарии Пламен Константинов, проводящий великолепный сезон, и его партнеры по "ЗСК-Газпрому" способны попортить нервы любому из возможных соперников по 1/4 финала. Тем более что сургутская команда в отличие от конкурентов не задействована в еврокубках.

 

ДИНАМО Москва
Оставшиеся матчи:
ЗСК-Газпром (д), НОВА (г), Прикамье (г).
Прогноз "СЭ": 1-е место.
После ухода Владимира Алекно, возглавившего сборную России, динамовцы проведут остаток сезона под руководством его бывшего ассистента болгарина Радостина Стойчева. Эта перестановка вряд ли помешает бело-голубым выиграть "регулярку". Для этого действующим чемпионам страны достаточно одержать в трех матчах две победы.

 

ЛОКОМОТИВ-БЕЛОГОРЬЕ Белгород
Оставшиеся матчи:
НОВА (д), ЗСК-Газпром (г).
Прогноз "СЭ": 6-е место.
С учетом Лиги чемпионов и Кубка России белгородцы потерпели пять поражений подряд, чего с ними под руководством Геннадия Шипулина еще не случалось. После проигрыша "Динамо-Янтарю" в клубе произошли изменения: помогавший Шипулину главный тренер молодежной сборной России Вячеслав Зайцев возвращен во вторую команду, а доигровщик Павел Юраков отчислен из первой. Сложно предположить, как все это скажется на выступлении многократных чемпионов России в плей-офф. Пока очевидно лишь одно: нынешний спад в игре "Локо" - следствие форсированной подготовки. Именно с ней была во многом связана яркая игра белгородской молодежи на старте сезона.

 

ДИНАМО-ТТГ Казань
Оставшиеся матчи:
Нефтяник Башкортостана (г), Прикамье (д), Локомотив Н (д).
Прогноз "СЭ": 2-е место.
Хотя казанцы пока пребывают в середине турнирной таблицы, именно они - с учетом количества потерянных очков и соотношения выигранных-проигранных партии (этот показатель становится решающим при одинаковом числе побед у двух и более команд) - являются основными претендентами на второе место в итоговой таблице. Главное испытание на финише регулярного чемпионата "Динамо-ТТГ" предстоит пройти сегодня в Уфе. В этом матче в стартовом составе казанского клуба должен, наконец, появиться Сергей Тетюхин.

 

ЛОКОМОТИВ-ИЗУМРУД Екатеринбург
Оставшиеся матчи:
Факел (г), Нефтяник Башкортостана (д).
Прогноз "СЭ": 8-е место.
Екатеринбуржцам предстоит ожесточенная борьба за две последние путевки в плей-офф с новосибирским "Локомотивом", "Динамо-Янтарем" и "Нефтяником Башкортостана". Ее исход для "Локомотива-Изумруда" будет во многом зависеть от матча с уфимской командой, в котором хозяева, скорее всего, победят.

 

ЛОКОМОТИВ Новосибирск
Оставшиеся матчи:
Прикамье (д), Динамо-ТТГ (г).
Прогноз "СЭ": 7-е место.
Если сегодня подопечные Павла Борща обыграют дома с сухим счетом "Прикамье", путевка в плей-офф от них наверняка никуда не денется. Учитывая, что за четыре предыдущих матча в новосибирском КСК "Север" хозяева не отдали соперникам ни одной партии, задача выглядит вполне выполнимой. Единственная проблема "Локо" - травма одного из лидеров хорвата Томислава Чосковича.

 

ДИНАМО-ЯНТАРЬ Калининград
Оставшиеся матчи:
Нефтяник Башкортостана (г), Искра (г), Факел (д).
Прогноз "СЭ": 9-е место.
Если 13 марта калининградцы сумеют победить на выезде "Нефтяник Башкортостана", то именно они станут фаворитами "гонки" за попадание в плей-офф. Ведь в заключительном туре подопечных Юрия Панченко ждет встреча с "Факелом", уставшим после домашнего "Финала четырех" Кубка ЕКВ.

 

НЕФТЯНИК БАШКОРТОСТАНА Уфа
Оставшиеся матчи:
Динамо-ТТГ (д), Динамо-Янтарь (д), Локомотив-Изумруд (г).
Прогноз "СЭ": 10-е место.
Судьба "Нефтяника" - в его руках. Правда, из-за плохого соотношения выигранных и проигранных партий даже две победы в трех оставшихся матчах отнюдь не гарантируют уфимцам места в плей-офф.

 

НОВА Новокуйбышевск
Оставшиеся матчи:
Локомотив-Белогорье (г), Динамо М (д), Искра (д).
Прогноз "СЭ": 12-е место.
В борьбе за выход в 1/4 финала НОВА не участвует и в оставшихся матчах регулярного чемпионата побед, скорее всего, уже не одержит.

 

ПРИКАМЬЕ Пермь
Оставшиеся матчи:
Локомотив Н (г), Динамо-ТТГ (г), Динамо М (д).
Прогноз "СЭ": 11-е место.
Другой аутсайдер первенства может одержать свою вторую победу в первенстве над... действующим чемпионом России. Не исключено, что к последнему туру "Динамо" уже обеспечит себе первый номер "посева" в плей-офф и отправит в Пермь резервистов.