VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Казань ждет Владимир Путина

Дата публикации: 14 марта 2007
Источник:
Просмотров: 1442

Завтра волейболисты "Динамо-Таттрансгаза", чья черная серия составляет уже три кряду поражения, в рамках перенесенного матча пятого тура на своей площадке сыграют с одним из аутсайдеров чемпионата страны - пермским клубом "Прикамье".

На счету дебютантов суперлиги пока лишь две победы, добытые в пяти партиях - над новосибирским "Локомотивом" и "Нефтяником Башкортостана". По количеству сыгранных тай-брейков пермяки лидируют в чемпионате - их на счету "Прикамья" целых пять в девяти матчах. Только вот в России, в отличие от чемпионата Италии, за поражения в пятом сете очков не дают. Учитывая, что команде Владимира Путина (так зовут главного тренера и директора "Прикамья") осталось сыграть в регулярном чемпионате два матча с динамовскими коллективами из Казани и Москвы, рассчитывать на пополнение очкового багажа не приходится. Тем не менее, пермяки имеют неплохие шансы на сохранение места в элите отечественного волейбола. Для этого им нужно будет выиграть четырехтуровый турнир среди команд, занявших в гладком чемпионате 9-12 места. Да и не должна команда, ведомая тезкой и однофамильцем президента России играть в низших лигах.
Любопытно, что диагональный "Прикамья" Евгений Матковский занимает второе место в списке самых результативных игроков суперлиги, тогда как лучший из динамовцев Клэйтон Стэнли в этом списке лишь 14-й. По проценту отличного приема чемпион мира среди юниоров и либеро пермяков Роман Мартынюк, который не смог сыграть на соеннем чемпионате Европы в Казани, занимает восьмое место, лучший из казанцев Александр Косарев - 11-й.