VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Борис Колчин: "Галстук завязал по шпаргалке"

Дата публикации: 19 марта 2007
Источник:
Просмотров: 1140

- Борис Николаевич, по вам и не скажешь, что ваша команда только что выиграла европейский Кубок - у вас такое серьезное выражение лица…
- Когда мечта достигается, она перестает быть мечтой. Сегодня одновременно и праздничный день, и день большой усталости.
- Соперники говорят о необъективном судействе. Согласны?
- Я хотел бы посмотреть видеоповтор двух моментов: когда судья свистнул на неверную расстановку и розыгрыш последнего мяча. Только это можно оспорить. Если бы игра длилась пять сетов, можно было бы говорить о судействе. Но мы победили в трех партиях.
- Вы говорили, что не умеете завязывать галстук. Кто же вам помог сегодня?
- Так я как раз сегодня научился! Достал шпаргалку, сделал один узел, второй - и вот получилось. Так что буду теперь главным завязывальщиком в команде.
- А раньше вы считали, что костюмы приносят неудачу…
- Так этот я уже опробовал в полуфинале Кубка России! И там мы вышли в финал, выполнив план. Теперь остался чемпионат России. У нас уже в среду следующая игра в Калининграде. Очень важная. Если победим, сможем побороться за бронзу, а в случае проигрыша можем остаться восьмыми… А до этого матча осталось двое суток. Еще надо будет два перелета сделать. Если бы сейчас было окончание сезона, мы бы могли позволить выпить бутылочку хорошего коньяка тренерским штабом, а игрокам позволить шампанское. Но расслабляться нам некогда!