VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Расклад на заключительный тур

Дата публикации: 20 марта 2007
Источник:
Просмотров: 1000

Ситуация в турнирной таблице перед последним туром крайне запутанная. С точки зрения интриги - этот чемпионат самый интересный из тех, что были сыграны в российскую волейбольную бытность.
Очевидно, что первое место займет "Динамо", второе, скорее всего - "Искра", а третье - казанское "Динамо". Также известны два аутсайдера - "Нова" и "Прикамье". Как расположатся остальные семь участников после окончания тура - полная неопределенность.
Известны также 6 участников плей-офф - Динамо, Искра, Динамо-ТТГ, ЛБ, Факел и ЗСК. Известны также 4 претендента на участие в играх с выбыванием - Динамо-Янтарь, ЛИ, НБ и Локомотив Н. И также то, что шансы первых двух команд заметно выше.
Вот и все, что известно к заключительному туру.
11 тур. 21 марта
Динамо-Таттрансгаз - Локомотив (3:0)

Скорее всего казанцы победят в трех или четырех партиях. У новосибирской команды сейчас нет потенциала чтобы выиграть в гостях. У казанцев же напротив - период разброда и шатания завершается и начинается настоящая работа. На всякий случай "Динамо-ТТГ" необходимо удержаться на втором-третьем местах, чтобы не встретиться слишком рано с чемпионом. Поэтому их устроит выигрыш с любым счетом, поскольку соотношение партий у "Динамо-ТТГ", несмотря на 4 поражения осталось очень приличным.
Для "Локо" победа в Казани - последний шанс прорваться в плей-офф. Однако будем реалистами - чтобы этот шанс реализовался, необходимо ОЧЕНЬ благоприятное стечение обстоятельств.
Локомотив-Изумруд - Нефтяник Башкортостана (3:0)
В этом матче выяснится кто останется в плей-офф, а кто отправится в плей-аут. Хозяев устроит выигрыш с любым счетом, гостей - 3:1, а еще лучше - 3:0. Впрочем (опять же - если быть реалистами), едва ли "Изумруд" позволит НБ одержать победу. Слишком много поставлено на карту.
Динамо-Янтарь - Факел (2:3)
Этот матч также фактически за плей-офф - со стороны хозяев и за распределение мест со стороны гостей. По идее, "Янтарь" должен выиграть, поскольку он играет дома. Однако недавняя игра "Факела" в Казани показывает, что гости могут стать непреодолимым препятствием для хозяев на пути в плей-офф, что во многом будет зависеть от исхода матча в Екатеринбурге.
НОВА - Искра (0:3)
В отложенной игре против "Янтаря" "Искра" показала, что находится в хорошей форме. Поэтому и в Новокуйбышевске скорее всего выиграет подмосковная команда. Разве что - хозяева проявят несгибаемую волю к победе.
ЗСК-Газпром - Локомотив-Белогорье (3:2)
Битва за две высоты. Обе команды уже обеспечили себе участие в плей-офф, так что выигравший получает более высокую позицию при распределении мест. Остроты интриге матча добавляет то обстоятельство, что сургутяне еще ни разу не выигрывали у белгородцев. Так что они имеют прекрасную возможность сломать эту неприятную для себя традицию.
Прикамье - Динамо (1:3)
Для "Динамо" эта игра ничего не решает - соотношение партий у них намного лучше, чем у "Искры", а больше никто не в состоянии догнать бело-голубых. Поэтому теоретически "Динамо" может отправить в Пермь второй состав и спокойно готовиться к Ф4 ЛЧ. Однако, по всей видимости, динамовцы поедут на Урал в боевом составе, поскольку "Прикамье" - это прекрасный спарринг-партнер, особенно по части отработки приема с убойной подачи, а также синхронизации работы блока при сверхскоростной атаке пермяков.