Казаночка - Балаковская АЭС - 3:1 (22:25, 25:23, 25:23, 25:22)

Дата публикации: 20 марта 2007
Просмотров: 1459

После двух кряду побед волейболистки «Казаночки» значительно улучшили свое турнирное положение, но для попадания в «Финал четырех» команде вообще нельзя проигрывать и каждое очко теперь на вес золота. Матч с «Балаковской АЭС», которая, напротив, два раза подряд проиграла, обещал быть очень напряженным.

Уже в дебюте встречи гостьи предъявили казанским волейболисткам свое мощное оружие в виде великолепной игры на блоке. Особенно здорово в этом элементе игры действует Лариса Шаманаева, которая поочередно «чехлит» атаки Оксану Ковальчук и Таибу Ханиф – 16:11. Кажется, что такое отставание «Казаночке» уже не отыграть, но наставник команды Петр Хилько угадывает с заменой – место связующей Светланы Крыловой на площадке занимает Татьяна Белявская. На ее подачах счет стремительно сокращается, а после ошибки Анны Гурьяновой казанская команда настигает соперниц – 21:21. Но вот американская доигровщица Ханиф не попадает в створ антенн и партия остается за атомной дружиной.
Зато в начале второго сета Ханиф начинает действовать вдохновенно и очными ударами завершает затяжные розыгрыши – 8:7. Легионерка «Казаночки» становится соавтором мощного рывка, которую команда предпринимает в середине сета. Атака по линии и эйс Ковальчук, «парашют» Татьяны Фукс вкупе с ошибкой Гурьяновой в элементарной ситуации и на табло 15:11 в пользу хозяек площадки. Однако такое преимущество не гарантирует «Казаночке» спокойной концовки. Виноваты в этом сами волжанки: дважды Елена Лисовская, а также Фукс и Терес Кроуфорд посылают мяч в аут и счет равный – 21:21. Выручают казанскую команду Ханиф и Крылова, которая блокирует Анну-Мириам Гансонре – 25:23.

7:4 в пользу "Казаночки" в дебюте третьего сета и Фадеев вынужден просить тайм-аут. Помогает - 7:7. За счет уверенной игры на блоке коллектив из Балаково ко второму техническому перерыву создает себе хороший задел - 16:12. А вот у "Казаночки" с блоком проблемы, да и первый темп действует крайне нерезультативно. отыграть все отставание казанским игрокам удается в одной растановке, на подачах Кроуфорд - 19:19. Вышедшая на замену Галия Козина блокирует Екатерину Громову и тут же делает эйс - 21:19. Вот он женский волейбол! Скидка Крыловой, пайп Ханиф - 23:21, но Балаково не сдается - 23:23. Ковальчук отыгрваетя от блока, а гостьи ошибаются в приеме - 25:23.

В четвертом сете после атак Кроуфорд и Ханиф на табло 7:4, но на этот раз наставник атомной команды тайм-аут перед техническим перерывом не берет за что тут же расплачивается. Мяч после пушечной подачи Лисовской попадает точно в линию - 8:4. Следующая точная атака Елены уводит команды на очередной перерыв - 16:13. "Балаковская АЭС" сбивается на игру через Громову и это приносит успех - 18:18. И все же ее казанская визави Ханиф в этот вечер действует гораздо эффективнее и приносит своей команде заслуженную победу.

Казаночка (Казань) – Балаковская АЭС (Балаково) – 3:1 (22:25, 25:23, 25:23, 25:22). 20 марта. Казань. 1500 зрителей. Судьи Нестеренко, Колосков (оба – Москва).