Во второй игре "Динамо" обошлось без тай-брейка

Дата публикации: 27 марта 2007
Просмотров: 1185

Вчера московское "Динамо" обеспечило себе комфортное преимущество в серии перед поездкой в Екатеринбург.
В первом матче "Локо" довел спор до тай-брейка. Допускать повторения истории во втором столичные волейболисты не намерены. С самого начала первого сета мощно атакует Матей Казийски, хитрую скидку демонстрирует Сергей Гранкин, добивает мяч до пола Александр Корнеев. И к первому техническому перерыву "Динамо" ведет 8:5. А в концовке партии бело-голубые ведут "плюс шесть". Однако "Локо" упорствует - довести партию до победы москвичам удается лишь с третьего сет-бола после атаки Семена Полтавского - 25:21.
Во втором сете динамовцы заставляют понервничать своего главного тренера Владимира Алекно. Не дожидаясь первого технического перерыва, он берет тайм-аут - соперники ведут 7:5. Вскоре хозяевам площадки удается сравнять счет после точного удара Казийски - 10:10. Впрочем, ненадолго. Либеро гостей Максим Максимов спасает безнадежные мячи, а Виктор Ежов безупречно действует в атаке. Как результат - 19:21 в пользу екатеринбургских волейболистов. Концовка упорнейшая - 25:25, 26:26, 27:27, 28:28… Волков забивает "гвоздь" - минимальное преимущество у "Динамо". И тут Полтавский, до этого отыгравший подряд два сет-бола, не упускает возможность завершить партию.
В третьем сете хозяева площадки ко второму техническому тайм-ауту ведут 16:12. А наставник гостей Валерий Алферов нервничает. Использует одну за другой все шесть замен, дважды прерывает игру… Но - ничего не помогает. Подобравшись вплотную к "Динамо" после удачного блока (22:21), его подопечные упускают преимущество. И Алексей Кулешов ставит точку в матче - 25:22.
Динамо - Локомотив-Изумруд - 3:0 (25:21, 30:28, 25:22).
Счет в серии: 2-0.
26 марта. Москва. ДС "Динамо". 1000 зрителей.
Динамо: Остапенко (2), Казийски (15), Корнеев (9), Гранкин (4), Волков (11), Полтавский (19), Салпаров (л); Кулешов (6), Ботин, Круглов.
Локомотив-Изумруд: Герасимов (8), Александрович (5), Апаликов (10), Ежов (5), Бабешин (2), Холдэйн (10), Максимов (л); Сосунов, Красноперов (4), Чикалов, Игнатьев.