VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Хабибуллина дисквалифицировали на пять матчей

Дата публикации: 01 апреля 2007
Источник:
Просмотров: 1206

Вчера директорат чемпионата России вынес решение о санкциях в отношении главного тренера "ЗСК-Газпрома" Рафаэля Хабибуллина, которого, напомним, дважды подряд удалили с площадки в играх четвертьфинальной серии плей-офф против "Факела".

В вину наставнику сургутского клуба было поставлено "агрессивное поведение по отношению к игроку соперников Константину Ушакову" в концовке первого матча, состоявшегося 25 марта. Изучив рапорты судьи-инспектора Евгения Фомина и арбитров встречи Александра Лопатина и Равиля Самедова, директорат в соответствии с пунктом 3.1.Д "Приложения № 3 к Регламенту ВФВ" постановил дисквалифицировать Хабибуллина на пять очередных матчей чемпионата и Кубка России. Таким образом, независимо от дальнейшего развития событий в серии "ЗСК-Газпром" - "Факел" (пока новоуренгойцы ведут со счетом 2-0) главный тренер сургутян участия в ней уже точно не примет.
При этом, как стало известно корреспонденту "СЭ" Алексею БЕЗЪЯЗЫЧНОМУ, исполком федерации не собирается обсуждать "дело Хабибуллина" и уж тем более подтверждать санкции, вынесенные в его отношении.
- Подобные вопросы директорат чемпионата России вправе решать самостоятельно, - заявил первый вице-президент ВФВ Станислав Шевченко. - Вот если бы решение не было принято на этой неделе, тогда исполком обязательно рассмотрел бы "дело Хабибуллина" в следующий вторник, о чем я действительно ранее сообщал.