VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Новый Уренгой уже ждет в гости московское "Динамо"

Дата публикации: 06 апреля 2007
Источник:
Просмотров: 1207

Ослабленный состав гостей смело упирался, но в итоге все же пропустил новоуренгойцев в полуфинал, где им уготована встреча с победителем кругового турнира - московским "Динамо".
"ЗСК-Газпром" приехал не только без своего главного тренера Рафаэля Хабибуллина, который заработал пять матчей дисквалификации, но и без шести человек, которые обычно попадают в заявку на любой матч. Отсутствие основного либеро Янутова, блокирующего Согрина и самого дорогого игрока сургутян болгарина Константинова говорило: дорога в полуфинал для "Факела" открыта.
- Команда ждала, что вот-вот соперник начнет ошибаться, - рассказывает наставник "Факела" Борис Колчин. - А этого никак не происходило. Ребята из Сургута хоть и молодые, но поигравшие в суперлиге. Пришлось понервничать.
Хозяева явно уступили инициативу в первом сете - 4:8 и только после технического тайм-аута, почуяв неладное, наладили игру - 18:16. Но тут напрочь закрытый до этого северным блоком поляк Прыгель ярко напомнил о себе, и игра перешла в "больше-меньше". Затем хозяева дважды блоком накрыли поляка, и первый сет - за "Факелом".
Во втором сете ЗСК опять ведет в счете - 18:16, но более качественный блок хозяев все приводит к неприятному для сургутян итогу - 21:25.
Надо отдать должное тренеру ЗСК Андрею Кобзарю, который руководит командой в этой игре. Он настолько здорово настраивает своих, что они дают еще один бой фавориту. В напряженной концовке ставит точку двойной блок Ежова и Чернича.
Факел (Новый Уренгой) - ЗСК-Газпром (Сургут) - 3:0 (28:26, 25:21, 27:25).
5 апреля. Новый Уренгой. КСЦ "Газодобытчик". 600 зрителей.
Факел: Олихвер (7), Чернич (7), Яковлев (20), Ушаков (2), Савельев (10), Ежов (5) - стартовая шестерка; Клок (либеро), Михайлов, Воронков, Биржевой, Юркин (1), Латышев (1).
ЗСК-Газпром: Багутский (8), Хабибуллин (2), Проскурня (7), Пятак (9), Прыгель (17), Шипотько (5) - стартовая шестерка; Николаев (либеро), Кильчицкий, Руденко, Носенко.