Лясов и Михайлов помогли сборной U-19 попасть на Евро-2017

Дата публикации: 16 января 2017
Просмотров: 3208

Игроки «Зенита-УОР» Никита Лясов (№18) и Максим Михайлов (№12) помогли юниорской сборной России завоевать путевку на чемпионат Европы-2017.

Команда под руководством Андрея Ноздрина стала победителем квалификационного турнира в греческом Аргосе, обыграв Испанию (3:2), Израиль (3:0) и Грецию (3:0).

Самым тяжелым получился стартовый поединок с испанцами, по ходу которого россияне проигрывали по партиям 0:1 и 1:2. Главным героем матча стал блокирующий Марк Хмелинский, который реализовал 16 из 21 атак (76%), сделал 6 блоков и 1 эйс.

Во втором матче с Израилем результативностью блеснул самый молодой игрок российской команды Станислав Антонов, набравший 20 очков. А во встрече с греками очень эффективно сыграл Владислав Спиридонов.

Либеро «Зенита-УОР» Никита Лясов отыграл все три матча. Доигровщик Максим Михайлов вышел в стартовом составе на матч с Грецией, но был заменен после первого сета.

Чемпионат Европы-2017 в этой возрастной категории пройдет 22-30 апреля в Венгрии и Словакии.

Отметим, что «Зенит-УОР» занимает 4-е место в текущем чемпионате Молодежной лиги, выиграв 13 из 20 матчей.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Россия – Испания – 3:2 (23:25, 25:19, 23:25, 25:22, 15:13)
Россия: Радченко (5), Мельников (13), Абаев (2), Антонов (16), Спиридонов (12), Хмелинский (23) – стартовая шестерка, Лясов (либеро), Курбатов (1), Сиденко, Иванников (5), Кречетов.

Россия – Израиль – 3:0 (25:19, 25:19, 25:19)
Россия:
Радченко, Мельников (6), Абаев (4), Антонов (21), Спиридонов (10), Хмелинский (1) – стартовая шестерка, Лясов (либеро), Курбатов (2), Иванников (8), Кречетов (1).

Россия – Греция – 3:0 (25:23, 25:15, 25:23)
Россия:
Мельников (5), Абаев (6), Антонов (15), Михайлов, Спиридонов (15), Хмелинский (3) – стартовая шестёрка, Лясов (либеро), Кречетов.