Михайлов – MVP Мемориала Вагнера

Дата публикации: 14 августа 2017
Просмотров: 1677

В минувший уикенд в Кракове прошел Мемориал Хуберта Вагнера, на котором сборная России заняла третье место.

В стартовом матче турнира российская со счетом 3:1 обыграла Канаду. Зенитовцы Максим Михайлов и Артём Вольвич вышли в стартовом составе, а Александр Бутько появлялся на площадке в рамках двойной замены, выходя вместе с Максимом Жигаловым. Михайлов в итоге стал самым результативным игроком встречи, набрав 20 очков.

В поединке с Францией (2:3) Михайлов отыграл лишь первый сет, а Вольвич был заменен после второй партии – лидеры команды получили плановый отдых. Бутько заменил Гранкина после первой партии и пасовал до конца встречи.

На тай-брейке россияне уступили и хозяевам площадки полякам. Михайлов стал лучшим бомбардиром матча, наколотив 23 очка. Диагональный «Зенита» реализовал 18 из 27 атак (49%), сделал 3 эйса и 2 блока. Его одноклубник Вольвич пропустил только третий сет. Артём реализовал 6 из 9 атак и оформил 3 блока. Бутько выходил на замены и полностью отыграл тай-брейк.

По итогам турнира Михайлов был признан самым ценным игроком, а Дмитрий Волков и Ильяс Куркаев попали в символическую сборную.

Одержав лишь одну победу, россияне стали бронзовыми призёрами турнира, которым стал подготовительным этапом к чемпионату Европы, который пройдет с 24 августа по 5 сентября в Польше. Сборная России на групповом этапе Евро-2017 сыграет с Болгарией, Словенией и Испанией.