Зенитовец Володин выступает на молодежном Евро

Дата публикации: 17 июля 2018
Просмотров: 1999

Доигровщик «Зенита-УОР» Анатолий Володин в составе молодежной сборной России выступает на чемпионате Европы U-20, который проходит в Бельгии и Голландии.

В стартовом матче турнира команда под руководством Андрея Ноздрина со счетом 3:1 обыграла Турцию, а Володин остался в запасе. В поединке с Польшей (2:3) он выходил на замену лишь в третьем сете.

А вот накануне Анатолий стал одним из главных героев матча с Италией (3:2), в котором россияне проигрывали 0:2. Володин в середине второго сета поменял Ивана Кузнецова и помог команде держать волевую победу. В третьей партии Володин набрал 8 очков, а к концу встречи в его активе было 16 очков. Он реализовал 11 из 19 атак (58%), сделал 2 эйса и 3 блока, а кроме того лучше всех в команде принимал.

В оставшихся матчах группового этапа российская команда сыграет с Францией и Бельгией. Две лучшие команды из группы выйдут в полуфинал.

Группа 1. Эде (Голландия). Голландия, Беларусь, Германия, Португалия, Финляндия, Чехия