Зенитовец Володин – чемпион Европы U-20!

Дата публикации: 23 июля 2018
Просмотров: 2208

Доигровщик «Зенита-УОР» Анатолий Володин в составе молодежной сборной России выиграл чемпионат Европы U-20.

В финале турнира россияне со счетом 3:2 обыграли Чехию. 19-летний Володин вышел на площадку после проигранного первого сета и помог команде одержать волевую победу. Он отлично отпринимал (83% позитивного приёма), реализовал 7 из 17 атак, а также сделал 1 эйс и 3 блока. По итогам финального турнира в Бельгии и Голландии Анатолий стал четвертым бомбардиром сборной России, набрав 63 очка в 6 матчах.

Отметим, что в тренерский штаб сборной России на турнире входил тренер «Зенита-УОР» Максим Максимов, который был одним из ассистентов главного тренера Андрея Ноздрина.