VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Никита Алексеев: На каждого в команде теперь ляжет двойная нагрузка

Дата публикации: 05 августа 2018
Источник: Пресс-служба Зенит-Казань
Просмотров: 2118

Диагональный казанского «Зенита» рассказал как провёл отпуск и отметил День ВДВ.

– Никита, 2 августа отмечался День воздушно-десантных войск. Как его провели?
– Встретился с товарищем, тихо и спокойно посидели, пообщались. Не гуляли, в фонтанах не купались – всё было цивильно.

– У вас теперь снова прическа «ёжик». Почему решили сменить имидж?
– После армии много лет ходил лысым. Родители сказали, что пора мне уже сменить имидж. Да и при общении с болельщиками в прошлом году обещал.

– Свой отпуск вы провели совместно с зенитовцем из Санкт-Петербурга Александром Волковым?
– Да, почти весь отпуск отдыхали с Сашей. Два раза были в Турции, на десять дней съездили в Италию и как раз попали на игры Лиги наций, которая сборная России проводила в Модене. В Барселоне были. Еще я успел съездить в Сочи и побывать у дедушки с бабушкой в Абхазии. В общем, всё лето в разъездах, насыщенный отпуск получился. Хорошо отдохнул, набрался сил, готов к работе. Рад что приступили к тренировкам, соскучился по волейболу.

– Какие ожидания от нового сезона?
– Научиться чему-то новому и с максимальной пользой для команды использовать свое игровое время. Спасибо руководству за доверие, рад, что мне предложили продолжить работу в команде. Сомнений оставаться или нет у меня не было – я всегда мечтал попасть в «Зенит-Казань».

– Новый сезон будет сложнее?
– Да, но вместе с тем еще интереснее. Соперники укрепились, а у нас ушел топовый игрок. Все будут думать: «У них нет Леона, теперь мы можем их обыграть». Думаю, на каждого человека в команде теперь ляжет двойная нагрузка, двойная ответственность. Будем работать еще усерднее, чем в прошлом году.