Россия в трех партиях одолела Камерун

Дата публикации: 17 сентября 2018
Просмотров: 748

Команда Сергея Шляпникова одержала плановую победу над африканской командой.

На матч с Камеруном тренерский штаб российской команды выставил боевой состав – с четырьмя игроками казанского «Зенита». Лучше всех стартовый отрезок провёл Максим Михайлов, набравший 9 очков, в том числе 2 эйса. Дмитрию Мусэрскому и Артёму Вольвичу при подачах помогал трос, но такая удача вытекала из хода игры. Африканцы хорошо блокировали, но отрыв россиян всё равно оказался большим – 25:17.

Во втором сете в составе российской команды начались перестановки и в какой-то момент соперник почувствовал свою игру. Высоченный (213 см) диагональный Артур Коди повторил достижение Михайлова – 9 очков за партию. Правда, она получилась очень затяжной. У России было два сет-бола (24:22), но они были упущены из-за своих ошибок. Более того, Давид Фуго вывел камерунцев вперёд – 26:25. Виктор Полетаев ответил точной атакой и блоком (27:26), а точку в сете поставил Юрий Бережко.

Полетаев продолжил ярко играть в третьем сете, а вот африканцы эмоционально сникли и перестали бороться, проиграв с разгромным счетом 15:25. Самым результативным игроком матча стал Полетаев, набравший 13 очков. Он реализовал 11 из 14 ударов, сделал 1 эйс и 1 блок.

Во вторник сборная России завершит первый групповой этап игрой с Сербией.

Чемпионат мира. Группа С. 4-й тур
Россия – Камерун – 3:0 (25:16, 30:28, 25:15)

17 сентября. Бари. «ПалаФлорио». 450 зрителей.
Россия: Вольвич (3), Волков (10), Бутько (0), Мусэрский (3), Михайлов (10), Клюка (7) – стартовая шестёрка, Вербов (либеро), Соколов (либеро), Куркаев (2), Гранкин-К (2), Полетаев (13), Бережко (3), Власов (1), Родичев (0).
Камерун: Фегуо (9), Хассана (3), Сем (9), Энгое (6), Авал (0), Коди (11) – стартовая шестёрка, Бикои (либеро), Фосси (либеро), Энгала (0).
Очки – 80:59, подача – 8:1, атака – 37:33, блок – 9:4, ошибки – 21:26.