VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Алекно: У нас очень ровная и сильная группа

Дата публикации: 25 ноября 2018
Источник: Пресс-служба Зенит-Казань
Просмотров: 6203

В воскресенье зенитовцы посетили пресс-конференцию и провели опробование зала перед стартом на клубном чемпионате мира.

Казанский «Зенит» отправился в Польшу в субботу рано утром: час до Москвы, двухчасовой перелёт в Варшаву и еще два часа на автобусе до Полоцка – города, где команда Владимира Алекно проведёт групповой этап.

В воскресенье днем главный тренер и капитан отправились в другой отель, где прошла предстартовая пресс-конференция.

«Чивитанова», «Трентино», «Скра» – все команды хорошо укомплектованы. У нас очень ровная и сильная группа. «Факел» сейчас один из лидеров чемпионата России. Пока все мысли о первом сопернике, это будет очень важный матч. Я жду, что на этом турнире мои игроки будут настоящей командой и покажут всё, на что они способны», – сказал Владимир Алекно.

«Чивитанова» по именам очень сильна, но у них в игре пока не всё гладко. В нашей группе все команды очень сильны. Не стоит ничего загадывать. Например, «Факел» хорошо начал чемпионат России, достаточно уверенную игру показывает. Они не просто так приобрели приглашение на турнир – хотят показать себя. С ними будет непростая игра», – считает Александр Бутько.

«Наша цель – выйти в финал, и мы будем играть так, чтобы мы могли туда добраться», – сказал главный тренер «Факела» Камилло Плачи. Команда из Нового Уренгоя впервые сыграет на турнире и это первый соперник «Зенита» по группе.

«Наша группа очень сбалансирована, все четыре команды очень сильны и играют в качественный волейбол. Для нас очень важно выиграть в понедельник у «Скры». Если начать с проигрыша, будет очень сложно попасть в финал», – заявил главный тренер итальянской «Чивитановы» Джанпаоло Медеи.

«Если не играть на сто процентов, нельзя выиграть этот чемпионат, поэтому мы хотим играть как можно лучше. Каждая из команд опасна для нас настолько, насколько мы опасны для них. Мы сыграем против таких особенных команд, как «Чивитанова» и «Зенит-Казань», но и в «Факеле» есть отличные игроки, которые способны выигрывать. Сейчас я не думаю о других – хочу сосредоточиться на своей команде и ее игре», – сказал главный тренер «Скры» Роберто Пьяцца.

Вечером зенитовцы провели на «Орлен Арене» полуторачасовое опробование. Тренировка прошла в высоком темпе и все игроки работали с отличным настроем.