Представляем соперника: «Халкбанк»

Дата публикации: 26 февраля 2019
Просмотров: 847

В среду в 19:00 мск «Зенит-Казань» домашним матчем с турецким «Халкбанком» завершит групповой этап Лиги чемпионов.

Казанская команда давно обеспечила себе выход в плей-офф самого престижного клубного турнира Европы. Также места в четвертьфинале уже забронировали «Зенит» из Санкт-Петербурга, итальянские клубы «Перуджа» и «Чивитанова», а также польский «Гданьск».

«Халкбанк» сохраняет шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, но для этого ему нужно побеждать в Казани. Задача не из легких, но в последнее время «Халкбанк» набрал хороший ход. После поражения от казанского «Зенита» на своей площадке (1:3), которое произошло 16 января, действующий чемпион Турции просто неудержим – девять побед подряд.

Сейчас «Халкбанк» уверенно лидирует в турецкой лиге, выиграв 17 из 20 матчей. Перед приездом в Казань команда из Анкары в гостях обыграла своего ближайшего преследователя – «Аркас» (3:1). В этом матче блеснул результативностью сербский диагональный Дражен Лубурич, набравший 27 очков.

Бывший легионер «Зенита» СПб сейчас главная ударная сила «Халкбанка». Лубурич – третий бомбардир и второй подающий турецкой лиги, а также самый эффективный нападающий (54%). По количеству эйсов (42) он уступает только россиянину Роману Данилову (55) из клуба «Архави». Третий в этом списке доигровщик «Халкбанка» Бурутай Субаши.

В матче первого круга, который состоялся 16 января, казанская команда одержала победу со счетом 3:1. Самыми результативными игроками стали Максим Михайлов и Субаши, набравшие по 17 очков.

Отметим, что главный тренер «Халкбанка» итальянец Альберто Джулиани на этой неделе стал новым главным тренером сборной Словении, став преемником Слободана Ковача.

ТВ. Матч «Зенит-Казань» – «Халкбанк» в прямом эфире покажет портал «Старт ТВ».