VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Фестиваль новейших технологий

Дата публикации: 15 марта 2019
Источник: Пресс-служба Зенит-Казань
Просмотров: 1223

19 марта перед матчем Лиги Чемпионов для болельщиков организаторы приготовили фестиваль новейших технологий.

Главный гость Hi-Tech фестиваля - робот Мультибот. Гости познакомятся с разработкой российского инженера: робот копирует человеческие эмоции, разъезжает среди гостей и ведет веселые беседы.

3D-технологии смешают реальность с виртуальным миром: игровая приставка HTC Vive будет работать для всех, кто хочет перенестись в другой мир. Специальные контроллеры, которые вибрируют в руках, добавляют реалистичности отличной графике.

Встречает болельщиков и возможность поиграть в волейбол с помощью технологии Kinect. Специальные камеры считают твои движения и обрабатают их для игры. Бесконтактный сенсорный игровой контроллер позволит играть с приставкой без помощи контактного устройства, никакого джойстика или клавиатуры - прыгай и забивай!

Вы сможете увидеть технологию 3Д печати в действии: удивительно как быстро и точно слои пластика накладываются и создают нужную фигуру.

В марте 10 сектор стал семейным, в этой части фойе для детей работают аниматоры, мягкий бассейн и конкурс подач. В тему дня пройдет мастер класс по рисованию в пространстве! На интерактивном столе можно будет поиграть с помощью сенсорной технологии мультитач.

Экспозицию дополнит химическое шоу. Эффектная шоу программа познакомит детей с физическими и химическими законами. Дети узнают, как лед может быть сухим и увидят самые замораживающие эксперименты.