Россия начала олимпийский отбор с победы над Мексикой

Дата публикации: 09 августа 2019
Просмотров: 1051

Волейболисты сборной России еще на один шаг ближе к Олимпиаде.

В матче с Мексикой в стартовом составе сборной России вышли сразу пять игроков казанского «Зенита» (с учетом новичков). В итоге команда Туомаса Саммелвуо быстро и легко разобралась с аутсайдером в трех партиях. Тренер использовал много замен и дал игровую практику всем игрокам, за исключением Егора Клюки.

Максим Михайлов реализовал 7 из 8 атак. Артём Вольвич забил 3 из 6 мячей, а также сделал по одному эйсу и блоку. У Александра Бутько 2 эйса, 2 скидки и 1 блок. У Фёдора Воронкова статистика похуже – он реализовал лишь 4 из 16 атак. Валентин Голубев отыграл лишь первый сет.

В субботу сборная России сыграет с Кубой (19:00), а в воскресенье – с Ираном (19:00).

Победитель отборочного турнира получит путёвку на Олимпиаду-2020 в Токио.

Отбор к Олимпиаде-2020. Группа E. 1-й тур
Россия – Мексика – 3:0 (25:15, 25:11, 25:17)
9 августа. Санкт-Петербург. «Сибур-Арена».
Россия: Вольвич (5), Волков (7), Воронков (4), Бутько (5), Михайлов (7), Куркаев (4) – стартовая шестёрка, Голубев (либеро), Мартынюк (либеро), Мусэрский (8), Семышев (4), Полетаев (3), Кобзарь (0), Яковлев (1).
Мексика: Варгас (9), Барахас (5), Ранхель П. (2), Теллез (1), Круз (0), Гарсиа (0) – стартовая шестёрка, Мартинез (либеро), Ранхель И. (либеро), Дуарте (3), Чавес (2), Гарай (0), Пералес (0), Ореллана (0).
Очки – 75:43, подача – 8:1, атака – 36:18, блок – 4:3, ошибки – 21:27.