Победа над «Грозным»

Дата публикации: 11 октября 2019
Просмотров: 1140

Казанский «Зенит» в матче предварительного этапа Кубка России со счетом 3:1 обыграл «Грозный».

Напомним, что в Красноярске «Зенит-Казань» представляют игроки фарм-клуба «Академия» под руководством Александра Серебренникова. Сегодня казанцы сыграли со своим соперником по высшей лиге А.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик казанской команды Игнат Данилов, набравший 17 очков, в том числе 4 – на блоке. Столько же соперников закрывал Славомир Бярда.

После первого сета диагонального Алексея Кобилева заменил Николай Манжосов, который усилил атаку казанской команды. Во второй и третьей партиях связующий Владимир Купряшкин отлично взаимодействовал со своими нападающими, которые показали свыше 60% реализации.

Напомним, что «Зенит-Казань» как клуб, делегировавший в сборную России на чемпионат Европы трёх игроков, автоматически получил путёвку в полуфинальный этап Кубка России.

Кубок России. Предварительный этап
Грозный – Зенит-Казань – 1:3 (27:25, 21:25, 20:25, 21:25)

11 октября. Красноярск. ДС им. Дворкина.
Грозный: Бескровный (4), Ожиганов (5), Балашов (10), Новосёлов (6), Шахбанмирзаев (13), Иванов (5) – стартовая шестёрка, Турпулханов (либеро), Черненко (5), Мусаев (5), Батаев (0), Халаев (4).
Зенит-Казань: Купряшкин (6), Костров (12), Синицын (2), Кобилев (4), Данилов (17), Бярда (12) – стартовая шестёрка, Фёдоров (либеро), Манжосов (13), Литвинов (6).
Очки – 89:100, подача – 5:10, атака – 38:50, блок – 11:12, приём – 38%:45%, ошибки – 28:35.