VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Вербов: Хотелось поехать в Бразилию с хорошим настроением

Дата публикации: 30 ноября 2019
Источник: Пресс-служба Зенит-Казань
Просмотров: 1460

Комментарии игроков и тренеров после матча «Зенит» – «Урал», в котором со счетом 3:0 выиграла казанская команда.

Уже в субботу зенитовцы отправятся в Бразилию, где с 3 по 8 декабря сыграют на клубном чемпионате мира.

Алексей Вербов, старший тренер «Зенита-Казань»:
– Как мы видим по результату, две партии были равными. Конечно, нам очень хотелось поехать в Бразилию с хорошим настроением и порадовать наших болельщиков, перед которыми мы в следующий раз сыграем только в январе.
Я бы не стал называть этот матч подготовкой к клубному ЧМ. «Урал» – достойный соперник, который ставит перед собой такие же большие цели, как и мы. Мы думали только об «Урале». Сейчас вот переключаемся на «Крузейро», с которыми начнём турнир в Бразилии.

Константин Сиденко, главный тренер «Урала»:
– Первая и третья партии были равными. Но более опытные и матёрые игроки «Зенита» выиграли концовки в два мяча. Во второй партии мы чуть-чуть провалились, потому что допустили много эйсов. Была задача после сложных подач выбить над собой, допасовать и что-то придумать в атаке, но чистые эйсы не давали такой возможности. А в целом то, что мы задумывали – работало. Потом расскажу об этом Алексею Вербову, чтобы они знали свои изъяны перед клубным чемпионатом мира в Бразилии.

Никита Алексеев, диагональный «Урала»:
– Все знают какая команда казанский «Зенит». С ними была задача раскрепоститься, кайфовать. Две партии шли очко в очко, Казань поопытнее, но мы старались показать хороший волейбол.

– Показалось, что во второй партии вы потеряли концентрацию.
– Ничего не потеряли. Много ошибались, высокие мячи не удавалось забивать. «Зенит» дома хорошо подаёт, хорошо играет.

Артём Вольвич, блокирующий «Зенита-Казань»:
– Мы чуть лучше начинаем держать концентрацию, лучше чувствуем друг друга в нюансах. Взаимодействия, взаимоотношения на площадке становятся лучше, это радует.