VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

20 важных дел. Напоминаем о тех, кому нужна ваша любовь

Дата публикации: 14 февраля 2020
Источник: Пресс-служба Зенит-Казань
Просмотров: 1059

Сегодня День всех влюбленных, важный для многих праздник. В этот день мы обращаем особое внимание на своих вторых половинок, дарим им любовь и заботу. Но мы хотим напомнить о том, что в любви нуждаются не только люди.

Прямо сейчас в приютах ждут новых хозяев сотни собак и кошек. Чтобы обратить внимание на эту проблему, мы сделали фотосессию с игроками и сейчас расскажем вам истории нескольких питомцев. Все они немного грустные и в ваших силах сделать так, чтобы они закончились хэппи-эндом.

Бим, 8 месяцев

Бима нашли в Юдино — он лежал у дороги с травмой головы. Когда его забрали в клинику, оказалось, что у него поврежден глаз. Бим мужественно прошел через все операции и восстановительное лечение. Сейчас он находится на квартирной передержке, где обучается правилам поведения в квартире. Его научили ходить на поводке, мыть лапы после прогулки и кушать по команде. Бим привит и кастрирован, спокойно относится к людям и собакам. Он ещё совсем молодой пёс, у которого должна быть счастливая жизнь, и он ищет активную семью, готовую его любить.

Сообщество «Зоозабота»
Контакты: @zoozabota_kazan, 89376000223 (Наталья, опекун Бима)

Вега, 5 лет

Вега — это самая деликатная собачка на свете. Она не прыгает на человека и не визжит при встрече, потому что хочет, чтобы вам было комфортно с ней. Вега не дерется, не пугается собак и людей и всегда слышит хозяина. Но при этом она игривая и любит прогулки. Ее морда всегда лучится счастьем, пусть и тихим. Она готова на все, лишь бы быть рядом с тем, кто ее любит.

Сообщество «Зоозабота»
Контакты: @zoozabota_kazan, 89376000223 (Наталья, опекун Веги)

Гарри, 6 месяцев

С Гарри тоже связана грустная история: его сбила машина и он получил переломы трех лап. Когда пса привезли в лечебницу, он не мог ходить. Его поставили вылечили, привили и кастрировали. И теперь он ждет человека, которому подарит всю свою любовь. Ему очень одиноко и все, что сможет его утешить — это новая семья, небольшой лежак в квартире и ежедневные прогулки на поводке.

Ветеринарный центр «Дубрава»
Контакты: @vetcentr_dubrava, 240-48-10

Кай, 9 месяцев

Кая нашли на улице с раздробленной лапой. Непонятно, что случилось: это машина, капкан или кто-то решил отыграться на таком милом щенке. Сегодня с лапкой все в порядке, щенок привит и кастрирован. Кай растет воспитанным мальчиком и готов к тому, чтобы жить в квартире. У него разноцветные глаза и очень спокойный характер. Он ждет семью, которая будет готова принять его.

Приют «Помоги дворняге»
Контакты: @doghelpkazan, 89274164987 (Елена)

Яша, примерно 5 лет

Яшу привезли из Лениногорска в приют в 2018 году. У него врожденное наследственное заболевание скелета: сильно деформированы все лапки и хвост. Такое часто происходит с шотландскими вислоухими. Яше, к сожалению, никакие операции не помогут. Ему нужно особое внимание: небольшая поддерживающая терапия и проверка лапок на стирание.
Яша очень ласковый и воспитанный, его привили и кастрировали. Он ищет любящую семью, которая готова следить за его здоровьем.

Контакты: @priyut_serdce_dvornyagi, 89274198049 (Гульшат)
Приют «Сердце дворняги»

Валя, примерно 7 лет

Валя, полное имя — Валерун. В 2016 году сотрудники приюта нашли его у касс «Леруа Мерлен». Валя — эталонный кот: крупный, любит поесть и очень ласковый. И сейчас он ищет семью, которая захочет видеть дома такой милый шерстяной шарик.

Приют «Сердце дворняги»
Контакты: @priyut_serdce_dvornyagi, 89274198049 (Гульшат)

Адио, примерно 4 года

У Адио были травмированы передняя и задняя лапки: скорее всего, его сбила машина. Спасти их не удалось, котик пережил ампутацию. Скромный Адио в самом расцвете сил и очень хочет встретить любящих хозяев! Он привит, кастрирован, не точит когти об обои или мебель.

Приют «Сердце дворняги»
Контакты: @priyut_serdce_dvornyagi, 89274198049 (Гульшат)

Все эти питомцы ждут вас в приютах. Если у вас нет возможности забрать животное к себе домой, вы всегда можете предложить помощь приютам. Не забывайте о тех, кто нуждается в вашей любви, ласке и заботе больше всех.