VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Игроки «Зенита» встретились с президентом клуба

Дата публикации: 11 сентября 2020
Источник: Пресс-служба Зенит-Казань
Просмотров: 5049

Рафкат Кантюков вручил новичкам команды тюбетейки.

Сегодня президент казанского «Зенита» Рафкат Кантюков напутствовал команду на успешное выступление в новом сезоне. К слову, он уже начался матчами предварительного этапа Кубка России.

Казанская команда недавно вернулась из Уфы с тремя победами, а с 16-го по 19-е сентября примет нижегородский АСК, уфимский «Урал» и «Нефтяник» из Оренбурга на своей площадке. Зрители смогут вживую увидеть игру любимой команды, но в эпоху коронавируса есть ограничения – только 50% зрителей от вместимости арены.

Учитывая нынешние реалии, даже на командном фотографировании было два варианта – с масками и без них.

«Сейчас такое время, что человек в маске – это уже норма. В каждой команде есть проблемы. От этого никуда не уйти. Мы через это тоже прошли», – сказал главный тренер «Зенита» Владимир Алекно.

Напомним, что из-за двух положительных результатов тестов на коронавирус был отменен Кубок Победы, который должен был пройти в Казани в конце августа. Сейчас в казанской команде все здоровы и «Зенит» тренируется в полном составе.

Рафкат Кантюков, прежде всего, поздравил Александра Волкова с рождением дочери. Мы присоединяемся к поздравлениям! Также президент клуба пожелал всем крепкого здоровья и поставил задачу на сезон – вернуть утерянные титулы.

«Нужно стремиться всегда идти на первом месте. Возьмём прошлый сезон. Чемпионат закончили досрочно и мы остались на втором месте. Обидно. Шли бы на первом – могли бы сейчас быть чемпионами. Самоуспокоенность не нужна – нужно всегда стремиться к лидерству. Будет тяжело, соперники сильные, но и у нас команда отличная. Волков вернулся, поляк Беднож должен оказать большую помощь», – сказал Кантюков.

Президент «Зенита» заверил игроков, что все контрактные обязательства клуб будут исполняться в срок. «Время действительно тяжелое как для всего мира, так и для нашей страны. Но я думаю, что мы выдержим», – сказал Кантюков.

После этого он вручил трём новичкам «Зенита» – Александру Волкову, Бартошу Бедножу и Артёму Смоляру – тюбетейки, традиционные татарские головные уборы. Обычно презентация новичков в казанском клубе всегда превращалась в большое шоу, но в этом году всё прошло скромно, поскольку близкий контакт болельщиков с игроками пока запрещён. При этом сами волейболисты надеются, что смогут играть при зрителях. Первый матч чемпионата России «Зенит-Казань» проведёт 26 сентября – против «Факела». Уже можно приобрести билеты на игру.

«Все ребята соскучились по волейболу. На играх в Уфе у всех было большое желание – это основа всего. Кубок имеет подготовительный характер. Настоящей проверкой будут первые два тура чемпионата России – с «Факелом» и «Локомотивом». Эти команды в числе главных конкурентов. Как и «Зенит» СПб, «Динамо», «Кузбасс», «Факел». В каждой игре нужно доказывать силу», – сказал Алекно.