VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Яременко: легкой жеребьевки для сборной России в «Финале шести» ЧМ быть не могло

Дата публикации: 25 сентября 2018
Источник: Р-Спорт
Просмотров: 341

Волейболистам сборной России достались сложные соперники на третьем групповом этапе чемпионата мира, но по-другому быть не могло, заявил РИА Новости генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.
 
Сборная России за выход в полуфинал чемпионата мира сыграет с бразильцами и американцами.
 
"Конечно, все команды сильные, но слабых соперников на таком этапе не бывает и быть не могло. Как показало время, у нас была самая сильная группа на первом этапе, и неслучайно сразу три ее участника - Россия, США и Сербия - пробились в "Финал шести". Возможно, жеребьевка могла быть удачливее, но это не так важно сейчас. Не стоит искать удобных соперников. Все команды претендуют на победу в чемпионате", - сказал Яременко по телефону.
 
"Плюс жеребьевки в том, что мы будем играть по хорошему расписанию. Нет поздних матчей, которые могли быть, если бы сборная России попала в группу с хозяевами итальянцами", - отметил генеральный секретарь ВФВ.
 
По мнению Яременко, в "Финале шести" сложно назвать команду, которая выглядела бы фаворитом чемпионата мира.
 
"Все команды по своему сильны. У всех есть свои плюсы и недостатки. Пока стабильно и сбалансировано выглядит команда США, но и у них есть слабости, которые сборная России показала в первом матче на групповом этапе. Другой момент, что использовать их тогда не удалось. Обнадеживает, что сборная России собралась в самый нужный момент чемпионата. Пока сложно сказать, прибавляет команда по ходу турнира или нет, но в проигранных матчах ребята уступали в борьбе. Они вели по ходу партий, но не смогли удержать преимущество, использовать шанс", - заявил Яременко.