Зачем тратить столько нервов?

Дата публикации: 21 ноября 2017
Источник: Спорт День за Днем
Просмотров: 827

Поездка на поезде в Ярославль не отразилась на игре «Зенита» — команда Александра Климкина в четырех партиях разобралась с местным «Ярославичем» и забралась на четвертое место. По родному Петербургу сине-бело-голубые передвигаются на клубном автобусе, но результат тот же — три кряду победы над новосибирским «Локомотивом», нижневартовским «Югрой-Самотлором» и «Динамо-ЛО». Сейчас уже кажется странным, что Климкин мог быть уволен. По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», руководство «Зенита» выражало недовольство четырьмя поражениями в Суперлиге, но все же не стало предпринимать резких шагов. И оказалось право. Климкин вывел «Зенит» из кризиса.

Для победы над «Ярославичем» даже не потребовалось усилий всего легионерского корпуса. Кубинец Ореоль Камехо по-прежнему хорош: 16 набранных очков (больше только у Евгения Сивожелеза — 17), а вот серб Дражен Любурич снова не настроился на аутсайдера Суперлиги — лишь пять очков и замена на Филиппа Воронкова. «Зенит» мог выиграть всухую, гости имели четыре (!) матчбола в третьей партии, но упорные хозяева все же выбили себе отсрочку. Команды вообще могли доиграться до тай-брейка, только в следующей партии уже питерские игроки проявили героизм: с почти безнадежных 19:22 сделали 26:24. «Хорошо, что выиграли, но зачем тратить столько сил и нервов?» — удивлялся после матча центральный блокирующий «Зенита» Александр Волков.
Силы, действительно, скоро понадобятся. Уже в среду на «СИБУР Арене» состоится битва двух «Зенитов» — питерского и казанского. Время начала матча удобно всем — 19.00. Ожидается аншлаг.

Казанский «Зенит», кстати, уже в Северной столице. Команда Владимира Алекно разгромила в субботу областное «Динамо» и осталась до среды в Петербурге.