VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

«Динамо» дали по рукам

Дата публикации: 19 января 2018
Источник: Российская газета
Просмотров: 909

Подошел к концу первый круг группового этапа мужской волейбольной Лиги чемпионов. Можно порадоваться за "Зенит-Казань" и новосибирский "Локомотив", у которых стопроцентные показатели - три победы из трех возможных. А вот столичное "Динамо" старт в самом престижном клубном турнире Старого Cвета откровенно провалило.
 
Накануне "Зенит" уверенно справился с польским "Ястшембски" - 3:0 (25:13, 25:23, 25:12) и возглавляет группу, опережая "Ястшембски", "Берлин" и "Тулузу".
 
В свою очередь, "Локо" в гостях добился непростой победы в пяти партиях над "Шомоном" - 3:2 (29:27, 22:25, 18:25, 25:19, 17:15). Новосибирцы также лидируют в своем квартете, опережая "Шомон", "Скру" и столичное "Динамо".
 
Увы, у москвичей нынешняя еврокубковая кампания откровенно не задалась. Очередную оплеуху "бело-голубые" получили дома, проиграв польскому "Белхатуву" - 2:3 (15:25, 25:23, 20:25, 25:23, 12:15).
 
Главный тренер московского "Динамо" Борис Колчин после поражения от "Белхатува" отметил, что польский клуб добился заслуженной победы.
 
"Нам обидно, наверное, уже распрощаться с Европой. Пока шансы есть. Может быть, мы еще удивим весь мир и что-нибудь покажем на выезде в Польше. Ждем возвращения Юрия Бережко. Очень важно, успеет ли он восстановиться к этому матчу. У нас три доигровщика, и у каждого свои плюсы и минусы, - цитируют Колчина информационные агентства. - "Белхатув" переиграл нас на подаче и приеме. От этого в центре было все настолько безнадежно. Если не допрыгиваешь до своего соперника, тогда будет сложно. Вымучили два сета. Паша Круглов, как всегда, на высоте был. Мы рискнули в пятом сете на подаче, но не получилось. Это и есть мастерство. "Белхатув" выиграл заслуженно".
 
Напомним, что по регламенту Лиги чемпионов на групповом этапе 20 клубов разделены на пять квартетов, которые проведут между собой двухкруговой турнир. Далее борьбу за трофей продолжат 13 команд: занявшие первые два места, плюс еще три клуба с третьих мест (по лучшим дополнительным показателям). Также перед жеребьевкой плей-офф будет выбран хозяин "Финала четырех".
 
Павел ПЕТРОВСКИЙ