VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Белгород в шаге от плей-офф

Дата публикации: 25 января 2007
Источник:
Просмотров: 1138

Вырвав на тай-брейке победу у французского "Тура", белгородцы практически обеспечили себе выход в плей-офф. Ведь в последнем туре они принимают аутсайдера - австрийский "Инсбрук".
К ответному матчу с французами "Локомотив-Белогорье" подходит на фоне сильнейшей усталости. Каждые три дня в январе команда перемещается по России и Европе, играя матчи с самыми разными соперниками. Но подопечным Геннадия Шипулина до конца группового этапа нельзя проигрывать ни одного поединка. Понимают это и белгородские болельщики. В матче с французами местный ДС "Космос" переполнен и ревет, словно вулкан.
По ходу первого сета трудно себе представить, за счет чего "Локомотив" совсем недавно одержал сухую победу над чемпионом Франции в гостях. Практически всю партию французы ведут в счете с разницей в три-четыре очка. Правда, Данилов фирменным эйсом сравнивает счет, делая 18:18. Но на большее усилий хозяев не хватает.
Во второй партии молодые белгородцы начинают преодолевать волнение. Все чаще в журналистском блокноте появляется фамилия Данилова. Красиков отличается эйсом, однако ошибается на подаче Абросимов. Тем не менее усилиями Баранова, Красикова и Данилова белгородцы сохраняют преимущество в счете до конца партии.
Третий сет начинается с абсолютно равной игры, однако волнение "Локомотива" усиливается. Увеличивается и число технического брака. Однако ошибаются и французы. Капитан "Тура" Де Кергре подает мимо площадки. Белгородцы отчаянно сопротивляются, но при счете 22:24 итальянский арбитр фиксирует спорное касание хозяевами сетки. Партия за гостями.
Зато в четвертом и пятом сете "Локомотив" не остановить. Он мчится вперед, сметая оборону "Тура". Особенно хорош Хофф, на тай-брейке не оставляющий шансов французам атаками первым темпом.