Снова "Кнак" и снова поражение

Дата публикации: 15 февраля 2007
Просмотров: 1144

Вчера "Локомотив-Белогорье" дома уступил бельгийскому "Кнаку" в первом раунде плей-офф. Судьба матча решилась на тай-брейке.
Путь к первому матчу плей-офф в Белгороде сравнивают с дебютным розыгрышем Лиги чемпионов сезона-2000/01. Тогда перед его началом в "Локо" также происходили серьезные перемены: клуб покинули ведущие игроки, на первые роли вышла молодежь. Именно в тот год, на групповом этапе, состоялось "знакомство" подопечных Геннадия Шипулина с "Кнаком". Правда, встречались они на групповой стадии. Белгородцы, кстати, дважды уступили соперникам.
Бельгийцы в нынешнем розыгрыше не испытывают никаких проблем. Лига чемпионов и первенство Бельгии не требуют от "Кнака" дальних перелетов и многих часов ожидания в аэропортах. Тренерский штаб и игроки не были озадачены чемпионатом мира и полугодовыми сборами национальной команды. Неудивительно, что бельгийский клуб спокойно занял в группе первое место, потерпев в 10 встречах всего одно поражение.
Вчера в первой партии, проигранной с разгромным счетом, "Локомотив" не был похож на самого себя. Зато во второй стабильно удерживал преимущество в 3-4 очка. В третьей партии идет равная борьба. Однако "Локо" допускает ряд тактических и грубейших технических ошибок. С первого же сет-бола бельгийцы берут партию - 25:19. В следующей белгородцы были более убедительны и сравняли счет. Но на тай-брейке удача от хозяев отворачивается.
Ответная встреча состоится в Бельгии 21 февраля.
Локомотив-Белогорье (Белгород, Россия) - Кнак (Бельгия) - 2:3 (16:25, 25:22, 19:25, 25:20, 13:15). 14 февраля. Белгород. 4500 зрителей. Судья Санти (Италия).
Локомотив: Хофф (15), Абросимов (7), Лесик (4), Данилов (11), Красиков (12), Баранов (18) - стартовая шестерка, Евдошенко (либеро), Козлов, Вербов, Мусерский, Юраков, Багрей.
Кнак: Паюсалу (7), Фрерикс (3), Контрерас (29), Огурчак (9), Маркес (13), Харди (18) - стартовая шестерка, Лемой (либеро), Куке, Борреманс, Верханнеман, Верхелст, Каллеберт.