VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Фомин отстранен от руководства "Динамо"

Дата публикации: 01 марта 2007
Источник:
Просмотров: 1324

В первом матче второго раунда плей-офф волейбольной Лиги чемпионов среди женских команд московское "Динамо" дома обыграло голландский "Амстелвен" - 3:0 (25:21, 25:20, 25:20).

Игрой "Динамо" в этой встрече руководил не Дмитрий Фомин, начинавший сезон в должности главного тренера команды, а Леонид Зайко - заместитель генерального директора НП СК Динамо (Москва), главный тренер клуба в структуру которого входят основная команда "Динамо" (Москва) и ее дубль "РГСУ Динамо" (ШВСМ). Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
"В Динамо играют настоящие профессионалы, для которых успешное выступление в плей-офф Лиги чемпионов не требует дополнительной мотивации, - отметил после матча Леонид Зайко. - Считаю, сегодня "Динамо" превзошло голландок во всех компонентах игры, и победу одержал тот, кто её больше хотел. "Динамо" создало хороший задел в счёте перед ответной встречей, которая пройдёт 8 марта в Голландии, но соперника нельзя недооценивать, в составе "Амстелвена" собраны все сильнейшие игроки сборной Голландии."
Леонид Зайко также рассказал почему игрой команды в матче с "Амстелвеном" руководил он, а не Дмитрий Фомин. "Дальше в этом сезоне игрой "Динамо" буду руководить я - такое решение приняло руководство клуба. Вникать в курс дела мне не пришлось, ведь я - главный тренер всего клуба, а следовательно участвовал в тренировочном процессе команды, знаю возможности каждой из волейболисток. Останется в команде Дмитрий Фомин или нет - мне неизвестно. Этот вопрос является открытым и находится в компетенции президента клуба Евгения Ловырева и генерального директора Владимира Зиничева. Также не могу пока сказать, кто будут мои помощники в следующем игре. В матче с "Амстелвеном" я обходился без них, но здесь нет никакой проблемы - если команда будет играть как сегодня, то я справлюсь и без помощников!",- подчеркнул Леонид Зайко.