"Зенит" выиграл у "Новы" и занял 5-е место

Дата публикации: 14 сентября 2008
Просмотров: 2371

В Витебске завершился 13-й международный турнир на Кубок Союзного государства и призы РУПП «Витязь». Победитель двух предыдущих розыгрышей трофея - казанский "Зенит", в заключительном матче со счетом 3:1 обыграл "Нову" из Новокуйбышевска и занял 5-е место.
Впервые казанцы сыграли в Витебске в 2003 году и сразу же выиграли турнир. А его лучшим игроком был признан капитан казанского «Динамо» Дмитрий Фомин.
В 2005 году казанцы в полуфинале проиграли «Искре» (2:3), а вот в матче за третье место одолели «Локомотив-Изумруд» (3:0).
В 2006 году «Динамо-Таттрансгаз» снова не знал себе равных на белорусской земле. Казанцы выиграли главный приз турнира – телевизор диагональю 72 сантиметра и в придачу к нему 5 000 долларов. Лучшим игроком турнира был признан доигровщик динамовцев Игорь Шулепов.
В прошлом году казанцы снова одержали в Витебске победу. Правда, в турнире с новым названием – Кубок союзного государства. Лучшим игроком 12-го по счету турнира стал диагональный «Динамо-Таттрансгаз» Александр Герасимов.
Таким образом, это уже пятое участие казанцев в белорусском турнире. До этого команда из Казани неизменно поднималась на пьедестал. Как-то будет на этот раз?

День первый
В стартовом матче турнира команда Владимира Алекно лишь на тай-брейке обыграла команду "ГВК-Металлург" из Жлобина, хотя в двух партиях, да и на тай-брейке, казанцы победили с заметным преимуществом. А вот киевский "Локомотив" и российская "Нова" порадовали местную публику длительной партией, победу в которой, как и в матче в целом, одержали украинские железнодорожники - 35:33. В четвертом матче дня "Локомотив-Белогорье" и "Металлург-БеЛа" из Могилева превзошли это достижение - 40:38 в пользу россиян!

День второй
После стартовой победы над "Металлургом" из Жлобина (3:2), во втором матче зенитовцы с "сухим" счетом проиграли "Металлоинвесту" из Старого Оскола. Теперь для попадания в полуфинал казанской команде необходимо в последнем матче группового этапа побеждать "Марко" из Витебска и ждать осечки "ГВК-Металлурга".

День третий
В заключительном матче группового этапа зенитовцы со счетом 3:0 обыграли хозяев турнира - "Марко".