"Пьяченца", "Пари Воллей" и "Пиет Зомерс" сыграли по 5 партий

Дата публикации: 14 октября 2008
Просмотров: 1240

Соперники «Зенита» по групповому этапу Лиги чемпионов сыграли очередные матчи в своих национальных чемпионатах. «Пари Воллей», ведя 2:0 по партиям, уступил «Тулузе», "Пиет Зомерс" на тай-брейке проиграл "Кнаку", а вот «Пьяченца» также в пяти партиях обыграла «Тревизо».

Чемпионат Италии. 3-й тур

В третье туре итальянской серии А1 соперник «Зенита» по Лиге чемпионов – «Копра» в гостях обыграла впервые за долгие годы не попавший в самый престижный трофей Европы «Сислей». Лучшим игроком матча был признан доигровщик гостей Леонел Маршалл, набравший 22 очка. «Копра» занимает пятое место в турнирной таблице, отствая от лидирующей команды «Любэ Мачерата» всего на 2 очка.
Сислей (Тревизо) – Копра (Пьяченца) – 2:3 (23:25, 21:25, 25:20, 25:20, 12:15)
13 октября. Тревизо. «Пала Верде». 1300 зрителей. Время матча: 2.00 (25+29+27+24+15).
Сислей: Папи (16), Густаво (7), Феи (20), Чисолла (16), Хубнер (11), Риккардо (2) – стартовая шестерка, Фарина (либеро), Антонов, Саитта, Галлотта.
Копра: Бонифанте (2), Златанов (19), Бьелица (7), Браво (13), Маршалл (22), Рак (8) – стартовая шестерка, Дюранте (либеро), Фаласка (3), Инсалата (1), Меони (1), Грассано, Дюннес.

Чемпионат Франции. 2-й тур
После стартовой победы над "Ренном" парижане в гостях на тай-брейке уступили "Тулузе" и сейчас занимают пятое место в чемпионате.
Тулуза – Пари Воллей – 3:2 (18:25, 24:26, 26:24, 25:23, 15:11)
12 октября. Тулуза. 900 зрителей. Время матча: 2.29 (27+40+32+33+17).
Тулуза: Загонель (20), Моро (19), Дюшажон (14), Эскаланте (13), Штанек (11), Таканико (2) – стартовая шестерка, Вандаель (либеро), Лафитте, Пойер, Клемент.
Пари Воллей: Базин (4), Ривера (11), Ван Дер Веен (11), Блезе (14), Харгривс (12), Рейлек (25) – стартовая шестерка, Де Оливейра (либеро), Бонон.

Чемпионат Голландии. 2-й тур
Пиет Зомерс (Апельдорн) – Ортек (Роттердам) – 2:3 (21:25, 25:22, 25:20, 18:25, 13:15)
12 октября. Апельдорн. Время матча: 1.46 (22+23+23+23+15).
Пиет Зомерс: Кристина (11), Кролис (16), Пренен (15), Ван Дер Марк (12), Ван Тарел (5), Рейнаертс (9) – стартовая шестерка, Спариданс (либеро), Принк (1), Сотак, Ван Дорстен (1).