"Зенит" завоевал одно очко в Одинцово

Дата публикации: 21 октября 2008
Просмотров: 1628

Сегодня казанский "Зенит" в Одинцово встречался с лидером чемпионата - одинцовской "Искрой". Уступая по ходу матча 0:2, казанцы смогли переломить его ход и перевели встречу на тай-брейк. В нем команда Владимира Алекно имела матч-бол, но его упустила и в итоге проиграла. Казанская команда заработала в гостях одно очко.
Проиграв в упорной борьбе первые два сета, казанцы не опустили рук и уверенно выиграли третью партию - 25:19. В четвертом сете зенитовцы ко второму техническому перерыву проигрывали 13:16, однако переломили ход неудачно складывающейся партии и вырвали в ней победу, переведя матч на тай-брейк.
В укороченной партии казанцы долго не могли взять очко со своей подачи, с минимальной разницей уступая вплоть до счета 11:11. Спустя несколько розыгрышей команда Владимира Алекно вырвалась вперед - 13:12. 14:13. Матч-бол. Однако хозяева его отыгрывают. "Искра" вырывает победу в нервной концовке.
Владимир Алекно, главный тренер "Зенита":
- Вели в концовках всех партий, которые проиграли. Если в предыдущем матче с "Динамо" у нас были проблемы с приемом, то сегодня с атакой. Нам не хватает игроков. Одна шестерка играет без замен. Ладно еще Черемисин немного помог подачей.

Искра (Одинцово) – Зенит (Казань) – 3:2 (27:25, 25:23, 19:25, 21:25, 16:14)

21 октября. Одинцово. Волейбольный центр. 2500 зрителей.
Время матча: 2.08 мин (31+28+25+26+18).
Искра: Абрамов (12), Егорчев (13), Бутько, Калинин (3), Асташенков (13), Шопс (23) – стартовая шестерка, Вербов (либеро), Самсонычев (1), Жиба (11), Матковский (1).
Зенит: Богомолов (14), Стэнли (25), Корнеев (16), Абросимов (11), Болл (4), Бовдуй (14) – стартовая шестерка, Бабичев (либеро), Черемисин, Ермаков.
Очки – 108:112, подача – 2:9, атака – 59:59, блок – 16:16, ошибки соперника – 31:28, прием – 55%:72%.