В матче за 3-е место казанцы сыграют с "Локомотивом"

Дата публикации: 29 ноября 2008
Источник:
Просмотров: 1234

Во втором полуфинальном матче Кубка России хозяева финального раунда - игроки новосибирского "Локомотива", с "сухим" счетом проиграли одинцовской "Искре". Все партии завершились с одинаковым счетом 25:22.
Концовка первой партии становится бенефисом Егорчева. Он и первым темпом точен и блоки штампует один за другим – 25:22 в пользу «Искры».
Во втором сете все решается в концовке. Хозяева, уступая по ходу партии 2-3 мяча, догоняют «Искру». Ежов блокирует атаку Жибы с задней линии, и железнодорожники вырываются вперед – 21:20. Кулешов сравнивает счет – 21:21. Придди, похоже, от излишнего желания забить мощно бьет в сетку. Тут же в аут бьет Павлов, а затем тот же Придди попадает под блок – 21:24. Хозяева проигрывают партию исключительно за счет своих ошибок. Егорчев блокирует Придди и ставит точку в партии.
Желая переломить ход неудачно складывающегося матча, главный тренер «Локомотива» перекраивает весь состав. Павлов садится на скамейку запасных, в диагональ переходит Сото, а его место в доигровке занимает Латышев. Вместо Ежова выходит Третьяков. Замены игру не усиливают, но и хуже не становится. Непривычно часто ошибается Придди – 8:11. Макаров одиночным блоком закрывает Абрамова, Егорчев попадает в трос, Ащем забивает – 12:12. «Искра» за счет атак Кулешова совершает отрыв – 20:17.
Латышев отыгрывает два матч-бола - 22:24. Главный тренер "Искры" на всякий случай берет тайм-аут. Шопс ставит точку в матче все партии которого завершаются с одинаковым счетом 25:22.
- Несмотря на счет 3:0 игра нам далась тяжело, - говорит блокирующий "Искры" Андрей Егорчев. - Тем более "Локомотив" в отличие от трех других команд в Лиге чемпионов не играет.
- Что скажете о результате другого полуфинала?
- Перед игрой мне казалось, что шансы у "Динамо" и "Зенита" одинаковые. Если честно, все равно с кем играть. Все равно завтра сделаем все для победы.

Локомотив – Искра – 0:3 (22:25, 22:25, 22:25).
29 ноября. Новосибирск. СКК "Север". 2500 зрителей. Время матча: 1.20 (25+28+27).
Локомотив: Сото (8), Ащев-к (5), Придди (14), Павлов (7), Ежов (3), Макаров (1) – стартовая шестерка, Комаров (либеро), Лекомцев, Латышев (5), Чикалов, Третьяков, Бабешин.
Искра: Абрамов (6), Жиба (12), Шопс (15), Кулешов (9), Самсонычев (2), Егорчев (13) – стартовая шестерка, Вербов (либеро), Бутько, Асташенков (2), Матковский (1).
Очки - 66:75, подача - 4:5, атака - 33:44, блок - 7:11, прием - 53%:61%.