"Динамо" - обладатель Кубка России-2008

Дата публикации: 30 ноября 2008
Просмотров: 1111

В финале Кубка России столичное "Динамо" в четырех партиях обыграло одинцовскую игру. Трофей меняет казанскую прописку на московскую.
В первом сете москвичи вели 18:15, но «Искра» переломила ход партии на подачах Шопса – 19:19. А в концовке одинцовская команда вырвала победу благодаря прекрасной игре в защите Вербова, подаче Абрамова и блоку Егорчева.
Во втором сете «Динамо» совершило отрыв после второго технического перерыва. Несколько раз кряду эффектно забил Волков – 19:15.
12:6 в дебюте третьего периода москвичи уже опустили.
3:0 ведут номинальные хозяева в четвертом сете, но благодаря атакам Жибы и ошибки Потавского «Искра» вырывается вперед – 4:3. И все же к перерыву преимущество у динамовцев – 8:6.
14:12 в пользу москвичей после точной атаки Сивожелеза. Бутько блокирует Круглова – 15:15. Сивожелез бьет по рукам блокирующих и Данте с замиранием сердца взглядом сопровождает мяч, который все-таки приземляется в ауте – 16:15. К огромной радости московских фанатов, которые при каждой подаче бразильского легионеры «Искры» скандируют «Жиба-жаба!».
Егорчев и Шопс точны в концовке и "Искра" ведет 24:23. Баньоли берет тайм-аут. Егорчев подает в сетку. Но нервы у Жибы железные - 25:24. Зал встречает его успех ревом. Местные болельщики поддерживают "Искру". Данте зарабатывает матч-бол - 26:25, но его соотечественник точен в атаке - 26:26. Зато Жиба ошибается при подаче и дарит соперникам очередной шанс. Жиба бьет в аут...
Все! "Динамо" - обладатель Кубка России-2008.

Динамо – Искра – 3:1 (23:25, 25:19, 25:18, 28:26)
Динамо:
Сивожелез (15), Данте (14), Полтавский (17), Гранкин (1), Волков (15), Самойленко (1) – стартовая шестерка, Гонсалес (либеро), Круглов (2), Архипов, Щербинин (9), Титоренко.
Искра: Абрамов (11), Жиба (23), Шопс (20), Кулешов (4), Самсонычев (1), Егорчев (6) – стартовая шестерка, Вербов (либеро), Бутько (1), Калинин, Асташенков (1).
Очки – 101:88, подача – 1:8, атака – 60:55, блок – 13:4, прием – 70%:78%.