Победа в Ярославле

Дата публикации: 06 декабря 2008
Просмотров: 1642

В заключительном матче первого круга «Зенит-Казань» в гостях обыграл «Ярославич». Легко выиграв первые два сета, зенитовцы расслабились, за что сразу же поплатились. В четвертой партии казанцы восстановили статус-кво и выиграли 3:1.
Казанцы очень мощно начали встречу – 8:3. Ни многочисленные замены, ни тайм-ауты не позволили ярославцам переломить ход партии. Разящие атаки Стэнли и Корнеева, темповые атаки Абросимова и Богомолова, скидки Болла – свидетелями всего этого стали ярославские болельщики – 20:13.
Во втором сете та же картина. Два эйса Стэнли и зенитовцы ведут 8:3. Тренерский штаб «Ярославича» выпускает опытного Согрина, а связующего Гаркушенко меняет на Жлобу. В середине сета хозяевам удается чуть сократить отставание – 15:13. Однако Шпилев и Абросимов большего сопернику не позволяют. Часто скидывает Болл, но каждый раз застает ярославцев врасплох – 23:17.
В третьем сете казанцы явно расслабились, что незамедлительно сказалось на счете. Усилиями Шакирова, Михайлова и Винтерса хозяева площадки после второго технического перерыва уходят в отрыв – 18:14.
Наставник казанцев Владимир Алекно делает ряд замен и на площадке после долгого перерыва появляется Алексей Бовдуй. Он еще не полностью восстановился от травмы, поэтому выходит только на подачу. Все тщетно. Партии проиграна неожиданно крупно.
В четвертом сете казанцы доказывают всем, что предыдущую партию они проиграли сами. Богомолов один в один «чехлит» Афиногенова – 13:8. Эйс Стэнли – 17:9. Судьба матча решена.

Ярославич (Ярославль) – Зенит-Казань (Казань) – 1:3 (17:25, 21:25, 25:17, 20:25).
6 декабря. Ярославль. 800 зрителей. Судья Кудрявцев (Ейск). Время матча: 1.38 (23+25+26+24).
Ярославич: Винтерс (8), Пашутин (5), Шакиров (10), Михайлов (23), Гаркушенко, Афиногенов (7) – стартовая шестерка, Соколов (либеро), Жлоба (2), Согрин (4), Шадинов (1).
Зенит-Казань: Шпилев (8), Богомолов (11), Стэнли (19), Корнеев (12), Абросимов (10), Болл-к (4) – стартовая шестерка, Бабичев (либеро), Черемисин (1), Ермаков, Бовдуй, Зайцев.
Очки - 83:92, подача - 2:6, атака - 48:48, блок - 8:11, ошибки соперника - 25:27, прием - 68%:77%.