"Пьяченца" взяла реванш

Дата публикации: 11 декабря 2008
Просмотров: 2190
Вчера "Зенит-Казань" потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. В гостях казанцы со счетом 1:3 уступили "Пьяченце". Таким образом, итальянцам удалось взять у российской команды реванш за поражение в финальном матче Лиги чемпионов-2008.
В Пьяченце этот матч ждали с нетерпением. Финал Лиги чемпионов, состоявшийся девять месяц назад, в котором россияне выиграли 3:2, еще не остыл в памяти поклонников «Копры». Последние два матча национального чемпионата команда из Пьяченцы выиграла и вышла на третье место в турнирной таблице. Зато лишилась своего испанского диагонального – Гильермо Фаласка из-за травмы плеча, вероятнее всего, выбыл до конца сезона. Его ждет операция.
К очной встрече команды подошли с двумя победами и при равенстве очков.
По ходу первого сета казанцы вели 16:13 и 18:14, однако благодаря блестящей игре в атаке итальянцы усилиями Маршалла и Рака счет сравняли – 21:21. Стэнли своими атаками и Бовдуй парочкой блоков приносят победу российской команде – 25:22.
Во второй партии хозяева площадки доминируют. Здорово действует в атаке Златанов. После блока Бьелицы 20:16 в пользу «Пьяченцы». Однако зенитовцы не сдаются и повторяют подвиг итальянцев, который они совершили в стартовой партии – 21:21. И снова точен Златанов, а вот казанцы ошибаются и счет в матче равный.
В третьем сете «Пьяченца» ведет 16:11. Абросимов и Богомолов периодически цепляют Маршалла на блоке, но это не мешает ему за партию набрать 8 очков. Бьелица ставит точку – 25:22.
В четвертом сете россияне были близки к тому, чтобы отыграться, однако Златанов и Маршалл были неудержимы в концовке. В итоге натурализованный кубинец стал самым результативным игроком матча, а вот его лучшим игроком был признан связующий Данте Бонифанте.

Копра (Пьяченца, Италия) – Зенит-Казань (Казань, Россия) – 3:1 (22:25, 25:23, 25:22, 25:22).

10 декабря. Пьяченца. 4000 зрителей.
Судья Йованович (Сербия). Время матча: 1.42 (20+30+26+26).
Копра: Златанов (19), Рак (9), Бонифанте (2), Бьелица (10), Браво (11), Маршалл (23) – стартовая шестерка, Дюранте (либеро), Дюннес, Меони (1), Инсалата.
Зенит-Казань: Шпилев (9), Корнеев (2), Болл (2), Богомолов (13), Абросимов (14), Стэнли (20) – стартовая шестерка, Бабичев (либеро), Бовдуй (8), Ермаков, Черемисин (1), Зайцев.