В Нижневартовске добыты три очка

Дата публикации: 14 декабря 2008
Просмотров: 2325
Казанская команда со счетом 3:1 в гостях обыграла клуб «Югра-Самотлор». Однако победа далась команде Владимира Алекно непросто. В четвертом сете соперники доигрались до счета 30:28.
В нынешнем чемпионате его аутсайдер потрепал нервы лидерам, отобрав очки у одинцовской «Искры» (2:3) и носибирского «Локомотива» (3:2).
Легко выиграв первый сет, в быструю победу поверили и казанцы, однако во втором сете северяне наказали их за расслабленность и выиграли нервную концовку 27:25. И все же один из главных претендентов на медали чемпионата, увез из Нижневартовскв три очка.

Югра-Самотлор (Нижневартовск) – Зенит-Казань (Казань) – 1:3 (15:25, 27:25, 17:25, 28:30).

14 декабря. Нижневартовск. «Зал международных встреч». 1500 зрителей.
Судья Уваров (Чита). Время матча: 1.50 (21+32+24+33).
Югра-Самотлор: Соколов (8), Максимов (19), Пантелеймоненко (19), Вольвич (9), Шульга (1), Леоненко (8) – стартовая шестерка, Кириченко (либеро), Степанян, Червяков (2), Чуйкин (1), Савин (1), Самсонов.
Зенит-Казань: Шпилев (13), Богомолов (18), Стэнли (21), Бовдуй (18), Апаликов (15), Болл (2) – стартовая шестерка, Бабичев (либеро), Черемисин (2), Зайцев, Ермаков.
Очки - 87:105, подача - 3:7, атака - 54:66, блок - 11:16, прием - 61%:73%.