Пампель: из Сургута в Пьяченцу

Дата публикации: 14 декабря 2008
Источник:
Просмотров: 1112
В пятницу «Газпром-Югра» из Сургута расторг контракт с игроком сборной Германии Кристианом Пампелем, а уже сегодня он стал новичком итальянского клуба «Пьяченца», который выступает в Лиге чемпионов в одной группе с казанским «Зенитом».
Российский клуб разорвал контракт с игроком по причине его слабой формы. Пампель проигрывал конкуренцию 21-летнему коллеге Василию Носенко и в последнее время не проходил в стартовый состав команды из Сургута.
Вряд ли Пампель оказался бы в «Пьяченце», если бы не травма основного испанского диагонального Гильермо Фаласки. Чемпион Европы-2007 из-за травмы плеча выбыл до конца сезона. На днях ему была сделана операция.
Пампель уже имел опыт выступления в итальянской серии А1, в которой сыграл 212 матчей за три клуба: «Лорето» (2003/04), «Вибо Валентиа» (2004/05) и «Падову» (2005-07).
Любопытно, что в четверг Пампель сможет сыграть против казанского «Зенита» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Первый матч завершился со счетом 3:1 в пользу итальянской команды, которая после этого стала единоличным лидером группы D. Таким образом, «Копре» частично удалось взять у российской команды реванш за поражение в финальном матче Лиги чемпионов-2008.
В нынешнем сезоне Пампель уже сыграл против «Зенита» в чемпионате России. «Газпром-Югра» програл в Казани 0:3, а немец, набрав всего 3 очка, во второй партии был заменен.