"Зенит-Казань-2" - гроза авторитетов

Дата публикации: 02 февраля 2009
Просмотров: 1117
В минувшие выходные "Зенит-Казань-2" сыграл матчи шестнадцатого тура чемпионата страны среди команд высшей лиги "Б" в зоне "Европа".
На своей базе в поселке Мирный казанцы встречались с "Автомобилистом" из Санкт-Петербурга. В первый игровой день зенитовцы вели по ходу матча 2:1, но соперник сравнял счет, а в укороченном сете гости с берегов Невы вырвали победу 16:14.
В повторном матче с единоличным лидером команда Юрия Кравцова заметно прибавила и в первых двух сетах просто-таки разгромила соперника - 25:18 и 25:13. Все что удалось сделать в этом матче питерцам, так это взять лишь одну партию.
Отметим, что в предыдущем туре "Зенит-Казань-2" в гостях отобрал очки у второй команды текущего турнира - "Локомотива-Факела" и сейчас носит нефоициальный титул грозы авторитетов. Если бы казанцы также играли на протяжении всего сезона...
Сейчас зенитовцы занимают девятое место в турнирной таблице.
Следующие матчи "Зенит-Казань-2" проведет 14-15 февраля. В гостях казанцы сыграют с еще одним татарстанским клубом - "Динамо". Челнинцы распологаются на восьмом месте.

Зенит-Казань-2 (Казань) - Автомобилист (Санкт-Петербург)
2:3 (22:25, 25:23, 25:20, 16:25, 14:16)
3:1 (25:18, 25:13, 20:25, 25:22)